1С Ошибка (Проверка: Сервер)
Выскакивает следующая ошибка:
{Документ. ОказаниеУслуги1.Форма. ФормаДокумента. Форма (24,1)}: Переменная не определена (РаботаСДокументами)
<<?>>РаботаСДокументами. РассчитатьСумму (СтрокаТабличнойЧасти); (Проверка: Сервер)
Код:
СтрокаТабличнойЧасти = Элементы. ПереченьНоменклатуры. ТекущиеДанные;
РаботаСоСправочниками. РозничнаяЦена (Объект. Дата, СтрокаТабличнойЧасти. Номенклатура);
РаботаСДокументами. РассчитатьСумму (СтрокаТабличнойЧасти);
Вообще делаю по пособию, но там очень много ошибок выходит. В нем это написано:
Листинг 1.2. Процедура ПереченьНоменклатурыНоменклатура ПриИзменении ()
// Получить текущую строку табличной части
СтрокаТабличнойЧасти = ЭлементыФормы. ПереченьНоменклатуры. ТекущиеДанные;
// Установить цену
СтрокаТабличнойЧасти. Цена =
РаботаСоСправочниками. РозничнаяЦена (Дата, Элемент. Значение);
// Пересчитать сумму строки
1) проверить, что есть такой модуль, внимательно проверить название
2) еще раз перечитать листинг, там вообще
СтрокаТабличнойЧасти. Цена = РаботаСоСправочниками. РозничнаяЦена (...);
в коде я увидела просто РаботаСоСправочниками. РозничнаяЦена (...), а где левая часть или это процедура, а не функция?
3) может вы вызываете на сервере клиентскую функцию или наоборот, обращаетесь к процедуре, недоступной на клиенте, в общем проверьте директиву перед процедурой, где вы выполняете этот код и сам модуль РаботаСДокументами - какой он там, клиентский или серверный
Общий модуль с именем РаботаСДокументами имеет место быть?