Резонатор воздушного фильтра. Снимать или нет?
Добрый вечер! Пошарился по многим форумам по данному вопросу... почитал много комментариев.. Но однозначного ответа нет. Вопрос вот в чём. На днях решил снять патрубок который соединяет корпус воздушного фильтра и резонатор воздушного фильтра. Покатался пару дней. Машиной владею два года и уже могу понять есть разница или нет. Разница однозначно есть. На низах стала разгоняться быстрей. И это не самовнушение. Это реально заметно. На высоких оборотах по трассе разницы особо не заметил. Но вопрос вот в чём. Некоторые люди пишут что ездить без патрубка воздушного фильтра это плохо для двигателя. Подкапотный горячий воздух, угроза гидроудара. Проверил сегодня сам фильтр, он стал загрязняться быстрей чем раньше. Но если с мотором проблем не будет то я готов менять чаще фильтр, взамен на динамику.
У меня знакомый квадрат почти полностью выпилил снизу .
резонаторы служат для глушения звуковых колебаний и если он не стоит непосредственно в системе протока воздуха, то ни какого влияния на работу двс не имеет