Если сложить доходы всех россиян и поделить поровну между всеми, то по сколько тысяч рублей получится на человека?

Макс ХХХ Просветленный (37652), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Напишите цифру и то как вы ее получили.
Дополнен 4 года назад
Самые обеспеченные люди в России живут не на зарплату, а доходы. Мелкий бизнес, блогеры, всякие бизнес тренеры, фитнес гуру,. и прочие индивидуалы - это ИП.
Владельцы крупных предприятий (Дерипаска, Усманов, Ротенберги, ..) получают дивиденды.
Еще можно попробовать приплюсовать теневые доходы, которые не входят в средняя зарплата.
Лучший ответ
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15479) 4 года назад
32 635 рублей в месяц
Прочитал в Википедии.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Ссылка не рабочая
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15479) Не влезла целиком https://ru.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (264273) 4 года назад
а как же депутаты то будут жить?
сергей зиновьев Просветленный (42477) 4 года назад
если Бюджет Думы разделить на ветеранов, они получать по 1700 ДОЛЛАРОВ-КАЖДЫЙ, А Бюджет зарплаты в Думе 8 миллиардов рублей... При среднемесячной зарплате россиянина 35 тыс. руб., зарплата депутатов Госдумы РФ в 2019 году увеличилась до 400 тыс. руб. В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц.
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Пока миром правит Сатана, справедливости не будет. Так что ждём небесного правительства, Царства Бога.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 4 года назад
Когда-то, в 18 веке, один молодой человек прислал Ротшильду письмо в котором предлагал всем французским банкирам раздать свои богатства всем французам, тогда, мол, наступит всеобщее равенство и счастье. Ротшильд ответил: общее состояние всех французских банкиров примерно 45 миллионов франков (18 век), население Франции примерно 30 миллионов человек. Я вкладываю в это письмо 1,5 франка, считайте, что Ваш план реализован и Вы получили свою долю.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Если взять список Forbes по России топ 200 и их состояние поделить на 140 миллионов человек, то получиться по 224 296 рублей каждому. Но это имущество, а не доходы. Кроме того имущество богатейших страны, а не всех ее жителей.
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) И как Вы думаете, за сколько времени эти 140 миллионов просрут эти 225 тысяч? Практика показывает, что 80% людей получивших крупные наследства, большие лотерейные выигрыши и т. п. через 2 - 3 года уже сидят без копейки денег.
Михаил Кондаков Просветленный (35600) 4 года назад
Рекламируют газ пром - национальное достояние. А деньги за продажу, за рубеж, делят между собою несколько сот конченных уродов. В то время как своим продают газ за дорого. Быстрее бы развязка. Без крови не обойдётся.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Кто ж будет делить поровну. Коммунизма нет
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) 4 года назад
Все мечтаешь о справедливости?
максим дудник Знаток (328) 4 года назад
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35 369 рублей, или 30,8 тысячи рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Так это только зарплата. Самые обеспеченные люди в России живут не на зарплату, а доходы. Мелкий бизнес, блогеры, всякие бизнес тренеры, фитнес гуру,. и прочие индивидуалы - это ИП.
Владельцы крупных предприятий (Дерипаска, Усманов, Ротенберги, ..) получают дивиденды.
Еще можно попробовать приплюсовать теневые доходы, которые не входят в средняя зарплата.
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 4 года назад
Ну, наверное, как было указано в номинале "приватизационного чека" начала 1990-х, он же - знаменитый "ваучер": десять тысяч рублей. Правда, уже образца 1997-го года...
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Существует правило, что если всем жителям Земли раздать по миллиону, то через пару лет все люди вернутся на своё прежнее место, бухарики опять будут попрошайничать на боярышник, а состоятельные люди опять владеть миллиардами. Умение распоряжаться деньгами и мозгами так, чтобы не занимать каждый мес до зар. платы- это талант.
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Это так. Но интересна цифра сколько это было бы. И метод которым можно ее получить.
Анастасия Мыслитель (5365) Каждый день у каждого человека есть одинаковое количество времени. И у олигарха, и у нищего- поровну. Кто во что его вкладывает, тот то и получает. Это тоже ресурс и покруче самих денег. И его всегда у всех будет ровно по 12 часов.
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
Если разделить поровну между россиянами деньги, спрятанные в подвалах дворцов путинских друзей и чиновников, россияне перестанут ходить на работу и просить пенсии, на кусок хлеба...
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Доброе утро. А если в цифрах?
Владимир Иванович Просветленный (25422) По итогам 1 мировой, из за санкций Германия не имела права строить и владеть танками и самолётами... всё Люфтваффе базировалась под Саратовом, а Гудериан учился водить танк в Оренбургских степях... 50% всей техники СССР в годы ВОВ, передвигалось на моторах марки Форд...
Радиоактивный СнегИскусственный Интеллект (100156) 4 года назад
а кто хлеб будет печь?

если у всех буду деньги - кто тогда будет работать? как товарооборот будет осуществляться?
Владимир Иванович Просветленный (25422) В Европе хлеб пекут для удовольствия, как хобби... но и лишние деньги от этого, никому не помешают...
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
22500р на чел в месяц на руки. То есть на семью из 4 чел 90000 р/мес на руки.
Собственно из бюджета деньги тоже возвращаются людям, то есть в среднем на руки больше должно выйти.

ВВП по ППС 18000$/год или 1500$/мес., 90000р/душу; ППС : рубль примерно в два раза ниже катируется к доллару от ППС, соответственно 45 тыс р на душу; налоговая нагрузка 50%, остаётся 22500р на руки.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204271) 4 года назад
Ну да) Получится не мало на каждого) за счет теневых расчетов и сверхдоходов некоторой части граждан.
Алена Рязанова Оракул (55669) 4 года назад
Цифра, идентичная средней температуре по больнице-36.6
Станислава Искусственный Интеллект (261399) 4 года назад
Зачем это нужно? Есть другие факты Состоятельные люди получают в месяц до 75 000 рублей. Их 1,1% от всего населения России. Богатые, зарабатывающие более 75 000 рублей в месяц – это всего лишь 0,7% от всего населения огромного государства. Имеющих средний достаток. Те, кто зарабатывает до 50 тыс. руб. в месяц. Их число составляет 7,3 % граждан. Остальные нищета
Источник материала: <a rel="nofollow" href="https://dengivsetakipahnyt.com/obrashhenie-s-dengami/sootnoshenie-bogatyx-i-bednyx-v-sovremennoj-rossii.html"