Здоровье и вредные привычки

Денис Воробьев Знаток (272), закрыт 4 года назад
Здравствуйте
Звучит глупо, но, я нюхаю чёрный и зелёный чай (я опустошаю содержимое одноразовых пакетиков и засасываю их содержимое носом)
И у меня есть вопрос, вредно ли это для моего организма
(Если да - то я брошу )
Жду несколько сотен ответов)))
Дополнен 4 года назад
И я заметил что после попадания чайной пыли в нос, через 5-10 минут учащается биение сердца и причём сильно
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404847) 4 года назад
Конечно вредно, таким образом заработаете хронический гайморит!
Остальные ответы
Константин Поляков Знаток (308) 4 года назад
Да, вредно
Денис ВоробьевЗнаток (272) 4 года назад
А почему?
Константин Поляков Знаток (308) Нос создан не для того, чтобы нюхать чёрный и зелёный чай
Пожилой Угодник Мастер (1597) 4 года назад
Как минимум чай может попасть в легкие
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) 4 года назад
Библия осуждает осквернение здоровья.
ДругГуру (3251) 4 года назад
ёлы-палы... ты жа не знаешь ..можа ему приносит пользу.. табак-то нюхали в свое время православные
Иеремия Неугасимый Гуру (4895) А какая может быть польза? Приглашаю совершить пробежку и посмотрим, кто выдержит? Может сами поучаствуете, закурите заодно. А православных вы конечно же обличили. Я вот христианин и не курю, и мои соверующие тоже не курят. Я бросил, в том числе, и из любви к ближнему, так как другим людям неприятно дышать этим дымом или запахом никотина.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вредно, частички могут попасть в бронхи или легкие
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) 4 года назад
Любые привычки - вредные. Для организма нужно разнообразие, а не система.
ГалинкаМастер (1468) 4 года назад
Привычки далеко не всегда - вредные. Чистить зубы и умываться по утрам - тоже привычка. разве она вредная? Делать зарядку по утрам, заниматься в тренажерном зале или готовить завтрак для своих домашних - все это привычки.... И насчет разнообразия для организма тоже готова поспорить. Сегодня уже доказано, что чем меньше разнообразия для организма, тем лучше. Особенно это касается питания. Существует система. Это касается питания, образа жизни со всеми полезными привычками, качество и продолжительность сна и отдыха - все это система. Не путайте с ограничениями. И это полезно. А бесконечные эксперименты и сбивание организма с толку, несет стресс и соответственно вред.
Парень созданный Солнцем Оракул (63803) Ладно, про привычки спорить не буду, так как я наверное не понимаю точно, что значит "привычка" . Принятие пищи - это привычка, система или необходимость? Мне кажется, что здесь можно назвать всеми этими терминами.
Анна Оракул (86436) 4 года назад
Господи!!!! Да кто же тебя этому научил? Лучше бы почитал в интернете, ЧТО из себя представляет этот "порошок"!!!!В бронхах застрянут частички чая и...." капец" может наступить!!!!
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Никто, верь больше. Давно бы от пневмонии сдох.
Алексей Антипов Просветленный (20866) 4 года назад
Не знаю, вредно ли, но ты как Гренуй, реально. А он был маньяком...
. Профи (824) 4 года назад
Будет подзно когда сам осознаешь что ты нельзя было..
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
Ну выбирай инсульт, инфаркт, рак легких, астма
Галинка Мастер (1468) 4 года назад
Денис, вы наркоман? Или стремитесь к некоей зависимости? А песок нюхать не пробовали? Тоже сердце зайдется) От грязи. Поищите удовольствия в спорте. Элементарное плавание или спортивная ходьба, бег, катание на велосипеде, принесет гораздо больше удовольствие, а также - пользу для вас. Будьте здоровы!
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
это вредно для любого, завязывай с этим.
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
Вредно, тем более если будите злоупотреблять, потом покажтся этого вам мало и вы перейдёте на что то сильнодействующее и ещё вреднее
Хлопушка Любятова Мастер (1517) 4 года назад
думаю вредно, как и вообще что-либо нюхать постоянно, один сильный запах, а тут еще частички пыли (чайной) , забьете нос, дальше бронхи... Ну и ...все что угодно может быть ..и аллергия, и искривление носовой перегородки .. воспалительные процессы .. В прошлых веках было модно нюхать табак... так ..человечество как-то ушло от этой привычки ...Еще думаю, может вообще исчезнуть обоняние.. Короче, заканчивайте ..придумали тоже!