Чья голова слетела с плеч? Сможете показать?

Астрея Высший разум (1766098), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Сано ди Пьетро

________________ Усекновение главы Иоанна Предтечи ________________

Изображен эпизод из истории Иоанна Крестителя: Мф. 14:3-11; Мк. 6:21-28.
Сцена Усекновения главы Иоанна Предтечи происходит на тюремном дворе.
Следующий в развитии сюжета эпизод - передача Саломее головы Иоанна,
______________________________________ которую несет на блюде палач.

В собрании Щекина работа значилась под именем Сано ди Пьетро, затем
в Музее изящных искусств некоторое время приписывалась сиенской школе
XV века. В основной инвентарь ГМИИ внесена как произведение школы
Сано ди Пьетро, хотя авторство самого мастера сомнений не вызывает.

Сано ди Пьетро собственно Ансано ди Пьетро (Sano di Pietro) —
_____________________________ итальянский художник, сиенская школа.

___________ «Св. Бернардин возвращает к жизни ребенка» ______________

Сано ди Пьетро был разносторонним художником. Он занимался станковой
живописью, книжной миниатюрой, фреской и росписями таволетта
для Биккерны. В 1428 году он был принят в Арте дель Питтори — сиенскую
гильдию художников одновременно с Джованни ди Паоло и Сассеттой.
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
⁂ Галина Купина⁂Высший разум (643544) 4 года назад
Танечка, меня не теряйте. Я на 3 недели в местный санаторий. Целую и обнимаю!!! С теплом души Галина. ***
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Галина, хорошо провести время, оздоровиться. ) Хорошей погоды и настроения! Возвращайтесь.