Когда собственник сдаёт квартиру, сколько съёмщиков может проживать по закону? (Каким законом регулируется?)

Облака Просветленный (31020), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Вообще-то СНИП регламентирует норму в 12 метров на человека, но на это плюют. По зомбаку не раз показывали, как в однокомнатной квартире по 50 человек жило... И никто на это внимания не обращал, пока криминал не вылазил...
ОблакаПросветленный (31020) 4 года назад
Т. е., в 1к. кв. можно 50?
А в 3к. кв. - 150 получается...
Uroboros Мыслитель (5849) Нет, не так. По СНИПам 1к квартира до 3 человек (я беру среднюю квартиру, 36 квадратов). А реал в России и закон в ней же, это разные вещи. Получается по закону - 3, по реалу - сколько хочешь. Но если дойдёт до проверки (внезапно), могут надрать зад.
Остальные ответы
Виталий Галкин Гуру (2693) 4 года назад
Как договоритесь. Или как в договоре прописано.