Это обязательно - доставлять двухлетнего ребёнка в полицию? Не лучше ли в дом ребёнка или т. п.? Что там ему делать?

Art Оракул (60848), закрыт 4 года назад
Разве она преступник и она намеренно не даёт показания? Вот и в фильме про Шарапова я не припомню чтобы в ментовку подкидыша забирали.
Лучший ответ
Владимир Штепа Мудрец (17224) 4 года назад
Патрульные действуют по инструкции. Доставят ребёнка в дежурную часть, а далее работа дежурной части, ИДН и т. д.
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83814) 4 года назад
да блин её доставили в полицию не для того что бы посадить
а для того что бы полиция по своим каналам нашла её мать итд....
Источник: вижу что хочу а не то что есть...
ArtОракул (60848) 4 года назад
Пусть ищут, а зачем именно в ментовку её доставлять? Кто за ребёнком будет смотреть? Там разве есть няни?
Цитрамон Оракул (83814) там есть инспектор по делам не совершенно летних который знает как помочь ребёнку в случае чего
Алексей Козейкин Мудрец (15330) 4 года назад
А чем отделение полиции хуже? В той же КДН (не помню как сейчас называется) работают профи не хуже воспитателей из дома ребенка. Я вот помню в детстве от отца удрал, потерялся и попал в милицию. Да-да, как раз в ту, которую всеми матами сейчас кроют. Так меня быстренько накормили, успокоили и быстренько привезли домой (папе, правда, звездюлей вставили). И в чем проблема?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 4 года назад
А куда ее? Домой к заведующей поликлиники? Или, может, поликлиника должна сама ее родителей найти, по-вашему? Полиция забирает, все оформляет и передает либо родственникам, либо органам опеки. Так положено. В полиции есть для таких вещей специально обученный человек - инспектор по делам несовершеннолетних.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Детские дома не уполномочены производить розыск родителей.
А Вам так ненавистно слово "полиция"? Ребенка же не в обезьянник сажают, а просто пытаются выяснить, где его дом и родители. Но если уж "по горячим следам" ничего не выяснили, тогда отправят в дом ребенка.
ArtОракул (60848) 4 года назад
Ребёнок не в том возрасте чтобы давать показания. Кроме этого, сейчас очень хорошо развита фотовидеофиксация и я не вижу особых причин для содержания ребёнка в полиции. А насчёт слова "полиция" я ничего плохого не писал, хотя от него есть производные "полицай" , "полицейское государство".
taiv 2006 Просветленный (43061) Я наверно сегодня устрою Вам вечер открытий, но: 1. опрос и допрос - это суть разные вещи. Опрос - это просто беседа ( а в случае с ребенком - еще и специально подготовленным для этого человеком). 2. Даже в "продвинутой" Москве достаточно уголков и закоулков, где эта самая фотовидеофиксация отсутствует. А большинство граждан России ( открываю Вам большой секрет) живут за МКАДом - а там не то что ф/в фиксация - иногда и обычная телефонная связь отсутствует
Anna Yakimovich Оракул (55847) 4 года назад
В отделении полиции максимум 3 часа держат, при этом должны предоставить еду и место для сна. Если родители не заберут за это время, отправят в дом ребенка.