И ещё раз, от грибов есть польза?

Андрей Красько Мудрец (12725), закрыт 4 года назад
Они могут заменить в еде другие продукты, скажем мясо?
Лучший ответ
Зияющие пустоты Оракул (54566) 4 года назад
С удовольствием съесть тарелку грибного супа или жаренных грибов и после этого, испытать чувство сытости. Разве польза, не очевидна.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69575) 4 года назад
от псилоцибиновых двойная-и пожрешь и мультики посмотришь
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Считается тяжелый продукт, но вкусный особенно жареный...
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Могут но не на всегда и не в полной мере. А основная польза только в том, что грибы являются диетическим продуктом, от которого никогда не прибавишь в весе.
Кошкин Алексей Мыслитель (5155) 4 года назад
О пользе грибов, я что то не слышал.
Шашок Мудрец (13814) 4 года назад
Не слышал что в грибах есть польза, просто очень вукусные, но много и обманных, даже среди сыроежек, которые могут отравить.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Мясо не заменят, но если вкусно приготовить-Каааф!)
Кокошка Искусственный Интеллект (211824) 4 года назад
При обычной готовке они почти не усваиваются. Например вешенка имеет отрицательный энергетический баланс - от неё ты получишь меньше, чем затратишь на пережёвывание.
Если размолоть в пыль и обработать ферментами - да, они заменят мясо.
Илья Просняков Мыслитель (5077) 4 года назад
Мясо не заменят, но как разнообразие к рациону - прекрасная штука. Перевариваются гораздо тяжелее мяса.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Большое количество белка и других полезных веществ. Диетологи в шутку называют грибы «лесным мясом», ведь они содержат много белка (особенно его много в сухих грибах). ..Самые полезные вещества, входящие в состав грибов, - бета-глюканы. Они обладают благотворным влиянием на иммунную систему человека.
Иван Сараев Оракул (64994) 4 года назад
Нет. Только эстетическая ценность.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Польза только вкусовая, они состоят на 80% из воды. Что касается белков, жиров, и углеводов, то их в грибах мизерное количество и для суточной нормы необходимой человеку, нужно ведро их съесть
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
И ещё раз, пользой и вредом занимаются не кулинары, а диетологи.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 4 года назад
Грибы всегда были как бы заменитель мяса для людей которые не могли позволить себе мясо или веганов. в целом грибы -вреднвя штука и рекомендуется их есть пару раз в год
Владимир Котов Мыслитель (8568) 4 года назад
Грибы менее вредны, чем мясо.
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 4 года назад
Да. Только боровик (белый гриб).