Скопировала фотку (600х400) из интернета, но при просмотре на компе она не четкая, как расплывчатые кубики. Почему?

Натали Мастер (1757), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бочаров Гуру (2627) 15 лет назад
Вероятнее всего, очень сильное JPEG сжатие. JPEG делит фото на квадраты размером, боюсь ошибиться, 8*8 пикселов. При сильном сжатии проявляются артефакты на границах этих квадратов.

Поэтому я постоянно пишу в своих публикациях - не редактируйте изображения в формете JPG! Всякий раз, когда Вы редактируете JPEG и записываете его снова и снова, качество такого творения становится все хуже и хуже.
Запишите файл в формате tif и правьте его бесконечно.
SaschkaВысший разум (120735) 15 лет назад
Тогда уж не в TIFF, а в PNG лучше записать.
Остальные ответы
Saschka Высший разум (120735) 15 лет назад
Потому что размер маленький. При увеличении ты видишь квадратики - это и есть пиксели.
Чем сильнее будешь увеличивать, тем лучше будет видно пиксели - квадратики: -)