В чем смысл есть такое мясо? А точнее в чем смысл его жарить вообще?

Рина Искусственный Интеллект (121953), закрыт 4 года назад
Я мясо люблю, и понимаю, что у всех свои предпочтения, но... Если любишь мясо "с кровью",зачем его вообще тогда жарить? Что меняется от 5милиметров прожарки сверху? Вкус то как у сырого, разницы по моему никакой... Мне кажется, что такой вид прожарки придумали те, кто не умеет просто нормально жарить мясо, чтоб оно не сгорело и не засохло. А вы мясо какой прожарки предпочитаете?)
Лучший ответ
Дерзкий волк Мудрец (13747) 4 года назад
Обжарка не дает сокам вытекать
Простой опыт показывает, что это не так: соки прекрасно вытекают и из поджаренного куска мяса, о чем свидетельствует шипение на сковороде, которое представляет собой не что иное, как активное испарение влаги. Сохранить мясо сочным при обжарке можно, контролируя температуру его готовности, потому что соки начинают активно выжиматься из мясных волокон при температуре более +60ºC.
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128226) 4 года назад
1. Меняется вкус.
2. Мясо с кровью внутри всё равно нагревается до относительно высокой температуры.
Полуночный кипяток.Оракул (70409) 4 года назад
До какой высокой, если кровь не сворачивается?
U(CN)5 Высший разум (128226) 46-55 °С. "Стейк с кровью" не означает, что стейк на самом деле с кровью. По большому счёту при правильном забое крови в мясе вообще нет (мало) и она уже давно должна была свернуться в любом случае. Такое название мясо получает из-за выделения красного сока при нагревании.
Наталья Искусственный Интеллект (192087) 4 года назад
Я предпочитаю нормально прожаренное мясо, без крови
Анжелика прекрасная Оракул (68919) 4 года назад
Такое вообще не понимаю и есть не стану. Мясо люблю прожаренное, а лучше тушеное или запечь в духовке...
И мясо мясу рознь... одно можно приготовить за пару минут и сочное, вкусное БЕЗ крови, другое в духовке час запекать, а третье варить неделю чтобы прожевать....
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 4 года назад
Нуу, скажу так-корочка которая образуется сверху при обжарке, сохраняет все соки внутри мяса...
если кому-то нравится такое, значит имеет право быть!
. Просветленный (47434) 4 года назад
Не понимаю и не ем сырое мясо, мясо с кровью и не прожаренное. Хотя и не пробовал никогда.
Анжелика прекраснаяОракул (68919) 4 года назад
Нет у вас бурято - монгольской родни... и чингизхан вам не родственник...
. Просветленный (47434) Ну что же, это действительно так! )
Пьяный мастер Оракул (80703) 4 года назад
Термическая обработка нужна ВСЕГДА, я люблю стейк с кровью, под сто грамм, вот вкусно это.
РинаИскусственный Интеллект (121953) 4 года назад
Какой толк от термической обработки, если она только снаружи? Температура такого мяса внутри градусов 40 максимум...
Пьяный мастер Оракул (80703) Значит Вы его готовить не умеете, если у Вас внутри 40 градусов -_-
.Просветленный (47434) 4 года назад
за "100 гр." - лайк!
Пьяный мастер Оракул (80703) Ну а как без этого))
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Чтобы жарить мясо с кровью, надо купить правильный стейк, Для этого нужно, мясо говядины особых пород и откорма, в России можно купить только стейки в глубокой заморозке (привозные) да и стоит оно не дешево. Я предпочитаю полностью прожаренное мясо. А вот сашими из свежей рыбы, ем.
Иван СараевОракул (64724) 4 года назад
Вы о России судите из-за ее границ?
Eugene Просветленный (44492) Я не о России сужу, я говорю о стейках подходящих для прожарки "Medium Rare"
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643164) 4 года назад
Сырое дикое мясо это вкусно, но оно не переваривается организмом как следует .а чуть недожаренный кусочек и даст вам полноценный обед и железом наполнит организм .сочность такого кусочка Фкусна Божественно
Иван Сараев Оракул (64724) 4 года назад
Я люблю прожарку "Medium", ну или на крайний случай "Medium Rare". Жареная подошва мне не очень нравится.
Бродяга Просветленный (45577) 4 года назад
Такая обжарка предполагает, что вся сочная составляющая мяса останется внутри - обжариваю на очень сильно разогретой сковороде, тут же образуется корочка и сок не вытекает.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
не ел такое. так что сказать нечего не могу.
Однако замечу, что оторвал бы руки тому, что жарит мясо долго, и превращает его в нежующися сухарь. Мясо ОБЯЗАНО быть сочным
Dmitry Ratov Мудрец (10189) 4 года назад
Возьмите стейк сырой и такой же обжаренный "с кровью" и сравните вкусы.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 4 года назад
Я такое не ем и не собираюсь, мясо люблю прожаренное. Никогда не получается жёстким. А последнее время больше тушёное делаю, вообще вкуснятинка))
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Судя по тому, что были скрыты все ответы в прошлой теме https://otvet.mail.ru/question/214626143 с пониманием у Вас всегда туговато было. Можете просто расслабиться - одним "не понимаю" больше, одним "не понимаю" меньше, в таком количестве глупости не заметно.
Примечание. Если Вы не в состоянии различить сырое мясо от мяса прожарки blue rare, то это не означает, что все не могут. Каждый СЕБЕ жарит так как ЕМУ вкусно и в чужие тарелки нос не засовывает.
РинаИскусственный Интеллект (121953) 4 года назад
Судя по тому, что в прошлой теме не было ни одного ответа на конкретный вопрос, а от вас тем более, то ваш ответ будет скрыт и сейчас.
Злая Фея Оракул (73558) Было много конкретных ответов. Кто-то просто не осилил их прочесть.