Фотографы! Что лучше? Фотки 3К с мобильника скачивать на комп и там их конвертировать в приемлемые для компа 720р или

Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485184), закрыт 4 года назад
сразу установить жене на мобильнике это разрешение? Один хрен эти её любительские фотки просматриваются лишь на компе. В каком случае качество получше получится?
Как по мне, так я сразу бы на мобильнике разрешение 720р поставил - экономия же. Но жена упирается, говорит качество будет хуже.
Дополнен 4 года назад
Чтобы не было лишних вопросов - фотки в любом случае на компе хранятся в разрешении 720р.
Нехрен диск занимать всяким цветочкам и "ах какая красивая волна" в разрешении 3К )))
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 4 года назад
сразу установить жене на мобильнике это разрешение
качество от пережатия будет теряться
это же всего лишь размер. она баннеры собралась печатать с этих фоток или просматривать?
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
вообще то по идее изображения сделанные даунскейлом с большего размера качеством получше чем снятые сразу в мЕньшем разрешении (в видео этим часто пользуются), плюс скадрировать можно
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Ну в принципе да. Только из ее фоток я процентов 10 иногда в видео использую. И думаю, что мало кто заметит разницу фото-вставки в 3К или в 720р. А памяти на мобиле 3К жрет немало... )))
Спросил то для решения извечного вопроса: "оптимальное соотношение "цены" и качества"
black_climber Искусственный Интеллект (195834) ну я бы с такой точки зрения подошел - насколько это важно? типа, на пьянке 720, а в Париже 3К ))
Сидороff Гуру (3651) 4 года назад
????
Сразу возникает пара вопросов.
1) Что такое есть - "Фотки 3К с мобильника" ?
2) Что такое есть - разрешение 720р ?
Ибо, еси под словом РАЗРЕШЕНИЕ имеется в виду действительно РАЗРЕШЕНИЕ, которое измеряется в количестве пикселей на дюйм (ppi) то для просмотра на компутере абсолютно пофиг какое разрешение в ppi имеет картинка. И картинка с разрешением 72 ppi, и картинка с разрешением 720 ppi при просмотре на компутере будут выглядеть абсолютно одинаково. И ни один спец не сможет указать какая из этих картинок имеет разрешение 72 ppi, а какая 720 ppi. Скажу даже больше, при распечатке на принтере, они так-же будут выглядеть абсолютно одинаково.
То-же самое и насчёт "экономии". Картинки с разрешением 72 ppi и картинки с разрешением 720 ppi имеют абсолютно одинаковый размер в кило/мегабайтах.
Может под словом РАЗРЕШЕНИЕ вы имеете в виду нечто другое?
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Я хоть слово упомянул тут о печати? Кули ты умничаешь?
И запомни - разрешение для печати измеряется в dpi, а не в твоих каких-то идиотских ppi
Сидороff Гуру (3651) Вообще-то dpi это разрешение ПРИНТЕРА, а не картинки. И оно показывает сколько ТОЧЕК на дюйм способен пропечатать этот принтер. К разрешению КАРТИНКИ не имеет никакого отношения ВООБЩЕ.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
оставь как есть, не надо ничего сжимать до меньшего размера, так ты ограничиваешь возможности кропа последующего
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Ничо не понял. Почему разрешение не в пикселях? Насчёт места помогут:
а) дополнительная карта
б) качество съёмки jpeg 75%, выставленное в настройках "камеры"
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Если ты не в курсе что такое 3К или 720р, то к чему отвечать?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 4 года назад
..респект жене передай.
она пока умнее.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Ну так собственно вопрос в этом и был - сжимать на мобильнике или сжимать уже на компе? Результат будет один хрен 720р.
А если ты захотел просто поумничать, то это мимо - умнее себя ты не показал.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) ..да и ты тоже не перестал на тролля похожим быть. сраться со всеми, кто пытается твой бред расшифровать - много ума не надо. а мне - куда уж умнее... науя искусственно снижать качество? не надеешься дожить до поумнения, или другого компа?
@lex Искусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Вам что нужно? Высокохудожественное фото с большими размерами и с высоким качеством на фотовыставку? Или домашнее фото? Домашние далее просмотра фото на смартфоне с ватсапа не идут. В упор не хотят смотреть фото на системнике. Вывод? Ставьте параметры съёмки на смартфоне с удобными параметрами для просмотра на смартфоне. Втихаря и не оповещайте. А сами посмотрите на компе как придётся. Не на выставку. У всех так с вариациями и вариантами.
Владислав Казаков Мудрец (15516) 4 года назад
Мне просто интересно, а может быть фотка в разрешении 720i?)

Лучше переснять, чем не доснять. С современными размерами жестких дисков проблем с хранением жпегов не должно быть.
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Такое разрешение на фотике? Может точно такого и нет. Но мне удобнее именно в этом размере хранить их на диске. Ибо если я их и использую в клипах, то мне так удобнее - клипы я в основном делаю PAL 720х576
Владислав Казаков Мудрец (15516) Я бы тогда спокойно жал до 720. Снимать сразу в 720 не советую. black_climber уже написал почему)
Соловей Оракул (71136) 4 года назад
Как там, говоришь, Лавров про тебя сказал? :0)
Источник: В точку. :0)
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
Да я и не спорю.
Но нормального, обоснованного ответа твой мозжечок так и не наскреб по одной извилине?
Соловей Оракул (71136) Я и говорю... и как он всё про тебя знает? :0)
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Почитал я тут твои злобные комментарии, которыми ты сам себя обозначил довольно невежественным и агрессивным типом. Поэтому не сомневаюсь, что и на мой ответ твоя реакция будет однозначна: "идиот, дебил"... Но все-таки надо разобраться с твоим вопросом.
2К, 3К, 720р, 1080р, hd, 4k и т. п. - это все краткие названия размера кадра для видео. А ты почему-то речь ведешь о фотках. И ведь трижды упомянул это слово - значит, не случайно.

Единственный возможный вывод: гонора много, знаний маловато...
Сергей БизонИскусственный Интеллект (485184) 4 года назад
А я никогда и не говорил, что я фотограф. Скорее наоборот.
ФотоШоп, видеоредакторы мне куда ближе.
@lexИскусственный Интеллект (113868) 4 года назад
Извините. Мы что то пропустили? Значок ЭКСПЕРТ. Его не было у пользователей. Вы уже 8 лет эксперт? Откуда он взялся и как вам его присвоили? Почему вас не было видно? Поясните пожалуйста. Спасибо.
Сидороff Гуру (3651)