Врач назначила укол в пятку, от пяточной шпоры, а люди говорят лучше не ставить, вред здоровью разрушается вся кость в ноге

haybibulina84 Знаток (367), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140065) 4 года назад
Такой метод лечения еще называют блокадой. Чаще всего для инъекций используют стероидные гормональные препараты. Эффективность лечения уколами объясняется тем, что лекарственное вещество мгновенно поступает в зону воспаления, быстро снимая его и устраняя болевые ощущения. Да верно существует риск повреждения плантарной фасции но с одного раза думаю это не произойдет да и с двух тоже самое. Найдите опытного доктора если решитесь на эту процедуру. Очень хорошо снимает воспаление морская вода следует делать ванночки утром и вечером минут по 30.Суть в том что боль снимается после иньекции ненадолго посему лично мое мнение не следует его делать вообще. Лазерная терапия при шпоре она хорошо помогает и без рисков.
РаисаИваннаМыслитель (5995) 4 года назад
магнитотерапия- 10 сеансов
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67317) 4 года назад
Конечно не ставь, что могут врачи знать, то ли дело слухи и бабки у подъезда
Сергей Жильцов Мыслитель (6359) 4 года назад
Среди рецептов народной медицины есть много действенных способов лечения пяточной шпоры.

# Самое простое лечение - это многократно стучать пяткой по полу, что усиливает кровообращение, доставку солегонных средств и обмен кальция. Хорошо выводит соль из организма отвар арбузных корок и хвоща полевого . Можно тереть пяткой о валенок, что также усиливает кровообращение и механически воздействует, разрушая пяточную шпору.

# При сильных болях помогают картофельные компрессы. Картофель вымыть и вместе с кожурой натереть на мелкой терке, наложить на бинт и закрепить полиэтиленом на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.

# Часто используют 10% настойку кедровых орехов (20 г дробленых орехов настоять на 200 мл водки 10 дней) , пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

# Черную редьку в шкурке потереть на мелкой терке, полученную кашицу прикладывать на ночь к пяточной шпоре. Утром пятку промыть теплой водой. Обычно бывает достаточно 3 процедур.

# Лист подорожника (не мыть) прикладывать "изнанкой" к пятке, когда высохнет - заменить на новый. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли, потерпите, через 2 недели забудете о своих шпорах.

# Маленькую ампулу 3% йода вылить в растолченные 2 таблетки аспирина, очень быстро перемешать, наложить кашицу на ватку и приложить к пятке. Укутать чем-то теплым и обернуть сверху пленкой. Процедуру повторить через 7 дней и еще через 7 (всего 3 раза) . Этот рецепт можно использовать и при косточках у большого пальца.

# Корень цветка ириса (примерно 250 г) вымыть, пропустить через мясорубку. Кашицу залить 250 мл спирта, закрыть капроновой крышкой, обернуть черной бумагой и поставить в темное место на 15 дней, взбалтывая каждые 2 дня. Намочить бинт в настойке, отжать и приложить к пятке. Накрыть целлофаном, хорошо укутать и оставить на всю ночь. На следующий вечер сделать компресс с вазелином. Процедуры чередовать. Курс лечения - 20 дней (10 компрессов с настойкой и 10 - с вазелином) . Обычно через 1,5 месяца шпоры как ни бывало.

# Трехлитровую кастрюлю заполнить мелким картофелем и картофельными очистками, сварить до готовности, переложить в таз и все это разминать ногами, пока не остынет. Ноги вытереть, подошвы намазать йодом и надеть носки. Курс лечения - 7 процедур.

# Флакон тройного одеколона, 2 флакона аптечной валерьянки, 2 флакона йода, 5 стручков горького перца смешать и настаивать сутки в темной бутылке. Смазать на ночь больные места и укутать. Рецепт подходит также для лечения радикулита.

# Налить в блюдце йод и опустить туда пятку на 10 мин.

# Сырое яйцо вымыть, не разбивая, положить в майонезную банку, залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и поставить в холодильник, пока не растворится скорлупа (примерно 10 дней) . Яйцо вынуть стальной ложкой и положить в эмалированную миску, снять пленку, растереть и залить оставшейся эссенцией, хорошо размешать, добавить 40 г сливочного несоленого масла. Мазь готова, срок годности -2-3 года. Пятки смазать и надеть хлопчатобумажные носки, компресс не ставить. Рецепт годен также при трещинах и натоптышах на пятках.

# Фольгу из-под чая сложить в 4 раза и положить в носок под пятку на несколько дней.

# 1 столовую ложку меда (с верхом) , пузырек йода (50 мл) , 1 чайную ложку соли "Экстра" размешать. Нанести на ватку или бинт, наложить на пятку, обвернуть целлофаном и туго прибинтовать. Утром походить минут 15 с повязкой, затем снять. Этого количества мази хватит на 5 процедур.

На лист от маленького кочана капусты нанести 1 чайную ложку меда и закрепить на пятку на всю ночь, утром смыть теплой водой. Процедуру повторить 3 раза.
Love Искусственный Интеллект (114663) 4 года назад
Говорят в Москве кур доят... врач назначил лечение, так выполняйте его
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Дак и ходите на приём к людям, которые говорят.
Елена Искусственный Интеллект (288039) 4 года назад
Глупости. Делали мне когда-то такие уколы, кости целы.
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 4 года назад
Делайте, ничего неразрущают, кроме денег.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49611) 4 года назад
укол в пятку делайте, но проследите чтобы иголка была не слишком длинной, могут повредить череп.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157659) 4 года назад
Девятнадцать лет, как 21 век на дворе!!!! А они - молотком по пятке... Если сомневаетесь, то сходите к другому врачу, к третьему, если они подтвердят - никуда не деться.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
Насколько длительный обезболивающий эффект дают уколы против пяточной шпоры, сказать сложно. Здесь очень многое зависит от течения болезни. Количество процедур также зависит от заболевания. Иногда достаточно сделать всего 3 укола, чтобы надолго купировать боль, а в некоторых случаях их требуется не мене 5.

Укол в пятку при шпоре отзывы имеет различные. У каждого свой организм, который по-разному реагирует на те или иные вещи. В некоторых случаях эффект от процедуры длится всего месяц, а некоторым людям она помогает забыть о болях в пятках на 3-5 месяцев.
haybibulina84Знаток (367) 4 года назад
У меня уже запущеная стадия пяточной шпоры. угол поставилаврач, и почему до сих пбольно?
haybibulina84Знаток (367) 4 года назад
Вот мой укол
Друг Гуру (3253) 4 года назад
мне делали два укола не помогло.. потом поехал в область на облучение.. ибо вибропроцедуру удаления нельзя мне делать-сердечко балное.. со второго раза пока нет болей
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34389) 4 года назад
ешь побольше редьки, хрена, лимонов с кожурой и всё с мёдом,
хороши компрессы из хрена с редькой,
или купи лошадь,
шпоры то уже есть...
zorc ziliy Ученик (3) 4 года назад
в носок или тапок насыпать кукурузу и так походить, пройдет
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Сходите к другому врачу и послушайте, что скажет
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118523) 4 года назад
мой отчим лечит так: разрезает кортофелину, той частью где глазки смазывает пятку и картошку садит в горшочек в землю и поливает. с её ростом шпора исчезает. как ни странно - работает
Светлана Гладышева Просветленный (22155) 4 года назад
Вы с Дипроспаном там поосторожнее. Он сахар в крови нехило так поднимает, и надолго причём!
volkspb Оракул (55256) 4 года назад
Не слушай доктора, слушай бабок на лавке у подъезда )))
И главное не забывай про огурец в жопу - лекарство от всех болезней.
. Профи (826) 4 года назад
Правильный образ жизни равно жизнь без серезных болезней.
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
Это поможет быстро вернуться к нормальной жизни. И стараться нейтрализовать вред. например, исключить сахар, раз он поднят уколами