Что лучше и эффективнее: тепловентилятор, обогреватель или конвектор?

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Зимой соответственно, в средней по габаритам комнатке, бюджет не большой
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Для прогрева всего помещения - конвектор либо масляный обогреватель.

Тепловентилятор используют, когда тёплый воздух нужно направить в определённую сторону (например, себе на ноги).
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
чо за у вас "эксперт" сверху?
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) А хрен его знает. Появилось само у меня и у некоторых других завсегдатаев категории.
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94576) 4 года назад
Керамический тепловентилятор, конечно если не смущает шум.
По расходу они все примерно одинаковы, 1:1 по мощности.
Повышенной теплоотдачей 3:1 обладает только тепловой насос (кондиционер, дорого)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404596) 4 года назад
Тепловентилятор — это современный вариант рефлектора, который использовался раньше, 30-40 лет назад, для обогрева воздуха на даче или в квартире. Современный тепловентилятор пользуется большой популярностью у потребителей. Он является достаточно дешевым и эффективным устройством, способным за короткий срок прогреть воздух в помещении, тем самым — обеспечить комфортный микроклимат для людей. Принцип работы устройства понятен из названия: нагретый с помощью электрического элемента воздух подается в помещение, благодаря встроенному вентилятору.

Источник: https://serviceyard.net/tehnika/chto-luchshe-konvektor-ili-teploventilyator.html
© serviceyard.net
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 4 года назад
Из закона сохранения энергии следует, что все они одинаковы. Всё определяется не типом обогревателя, а количеством сожжёного электричества.
МарияМастер (2195) 4 года назад
Извините, уважаемый Просветлённый, а как же КПД устройства?
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) А так, что для любого обогревателя он равен 100%. Ни во что другое, кроме тепла, в нём электроэнергия не превращается.
Qazwsxedcrfvtgb Qazwsxedcrfvtgb Ученик (1) 4 года назад
Одинаково. Покупайте из рассветов электричества
МарияМастер (2195) 4 года назад
А я не хочу из рассветов, хочу из закатов! :-))))))))))))))))))))
Виктор Мохин Оракул (63333) 4 года назад
расширить батарейный отсек планирую летом перед отоплением и более качественную в свою комнату небольшую. а так тепловентилятор однозначно. можно конечно термобелье купить еще или пижаму. теплое овечье одеяло. а так масляный больше энергии будет жрать.
b0r iPad Мыслитель (9360) 4 года назад
Самое главное - это максимально законопатить все ходы холодного воздуха. Иначе любое отопление будет не эффективно. Ещё есть инфракрасные излучатели, как вариант. Они греют направленно. Каждый обогреватель по своему хорош. Но экономичнее, наверное, маслянный всё-таки.
Виктор МохинОракул (63333) 4 года назад
у вентилятора теплоотдача больше. погрел и выключил, погрел и выключил
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
С точки зрения закона о сохранении энергии разницы нет в системе обогревателя.
Вот когда появятся торсионные с эфирной подпиткой, советую брать их.
Влад Сентябрёв Мыслитель (7176) 4 года назад
Главное, чтобы на бесплатной энергии.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
У всех этих приборов мощность может быть разная, а поэтому и теплоотдача может быть разной
volkspb Оракул (59900) 4 года назад
Масляный радиатор. Тепловые панели хороши, но дороже, но кушают меньше )))
Cергей ЯЯ Знаток (436) 4 года назад
Поставьте бытовой вентилятор напротив батареи отопления.
За счёт её принудительного охлаждения вентилятором, температуру в комнате можно поднять на 2-3 градуса.