это не в последнее время-а довольно давно
обычный развод лохов на деньги
все эти "базы" давно есть в открытом доступе и + к тому более 50-60% в них - устаревшая инфа))
А вот нормальная база ( и то они именно по категориям) стоит не 300-500 рублей, а ценник на них доходит до цифирек с шестью нулями)))
.

Вопрос в том есть ли какой закон запрещающий продавать базу поставщиков?
И есть ещё вопрос, почему они её продают? Почему нельзя просто прислать ссылку, слить в интернет и люди будут брать.
Есть версии, я слышала что есть в общем доступе бесплатно База поставщиков, что там тоже есть вордовские документы и тоже в них ссылки но их мало, а платные базы там на много больше и обширно всё таки.
В итоге, почему нельзя слить настоящую базу поставщиков?
И есть ещё куча вопросов, но самые главные меня интересуют это законно продавать, во вторых почему нельзя ли слить в интернет что ты вот продаёшь.
Давайте уберём тему о мошенниках которую вообще левые базы продают или бесплатную как за платную.
Есть ли тут люди нормальные, которые могут понятно всё объяснить.