С чего начать изучение Java?

ksu ksushencia Ученик (94), закрыт 4 года назад
Мне рекомендовали книгу Г. Шилдт — Java 2. Наиболее полное руководство, но смущает, что книга 2007...Все таки столько лет прошло, может есть другие книги?
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 4 года назад
Г. Шилдт - Java 8 :)

Параллельно
а) умение пользоваться поисковиком (все, что вы захотите спросить в ближайший год, абсолютно точно спрошено не менее сотни раз)
б) английский язык
ksu ksushenciaУченик (94) 4 года назад
Мне нужно начать обучение с 0. Я умею пользоваться поисковиком. Спрашиваю тех, кто может подсказать литературу именно по изучению Javа c азов.
Aljebro Просветленный (27088) Теперь абсолютно точно: не умеешь. Иначе бы нашла того же Шилдта "Руководство для начинающих". А если бы зашла в книжный магазин и полистала - было бы еще лучше. Да, придется потратить часа 2-3. Лень? Или книжного в деревне нет?
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Оракул (64029) 4 года назад
P.s. JavaScript - не имеет отношения к Java
ksu ksushenciaУченик (94) 4 года назад
в том то и дело, что я не спрашивала про JavaScript )
Aljebro Просветленный (27088) Да, только разделом промазала.