Почему при покупке пива в супермаркете спрашивают паспорт, даже если я небритый?

Костлявая Смерть Мудрец (10234), закрыт 4 года назад
У меня один знакомый, когда покупал безалкогольное пиво, у него спросили паспорт, несмотря на то, что он бородатый. Ведь продавец, если видит, что покупатель алкоголя небритый, значит думает, что тот уже совершеннолетний.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 4 года назад
Правильно делают, сейчас такие акселераты, а продавцам потом штраф платить, лучше перестраховаться...
Остальные ответы
Бегущий по граблям Мудрец (16242) 4 года назад
Щас такие школьнеги есть, что за дядьку 30-ти летнего легко сойдут.
Сергей Искусственный Интеллект (240882) 4 года назад
Смирись. Мне 31 до сих пор бывают случаи спрашивают)
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 4 года назад
Это еще ничего. На днях у меня, 48 летней, спрашивали несколько раз паспорт!!! Это просто кассирши замученные плохо соображают.
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Вопрос не о еде.
Ответ связан с особенностями работы организма, в частности головного мозга. Гораздо проще натренировать себя на алгоритм:

При продаже товара "пиво"
выполнить действие "потребовать предъявление паспорта".
Если дата рождения до определённого значения, то
выполнить действие "товар продать"
Если дата рождения после определённого значения, то
выполнить действие "товар убрать для последующей установки на полку с товаром"
Если дата рождения равна определённому значения, то
выполнить действия
"товар убрать для последующей установки на полку с товаром"
"поздравить с ДР"
"предложить прийти за покупкой спиртного завтра".

Чем у каждого покупателя, покупателя пива пытаться идентифицировать возраст.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Посмотри фильм "Джуманджи". Там, когда мальчик превращается в обезьяну, у него морда становиться волосатой.
Артем Ангелов Оракул (63988) 4 года назад
Безалкогольное вроде и так продают как и квас
Злая ФеяОракул (73550) 4 года назад
Вроде не продают. Читала о споре между покупателем и продавцом, ссылаются на то, что запрещено продавать пиво и не указано про % алкоголя.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Выё...начиваются.
В конце 80-х, когда была антиалкогольная компания, и за водкой были огромадные очереди, я отстояв час, наткнулся на продавщицу, девку из параллельного класса. И хотя она прекрасно знала. что я одного с ней года, и что мне, как и ей, больше 21 года, она потребовала паспорт. Он был у меня с собой (тогда обычно паспорта не носили, просто я только с армии пришел и бегал по инстанциям), и я показав его, прошипел - На-а, подависссь, сссс... ка!