У вас есть свои необычные способы экономии?

Конфета для поэта Высший разум (129711), закрыт 4 года назад
С удивлением узнала, покупают подержанную косметику, у знакомых или в интернете — на косметических барахолках. (Впервые слышу).
Цитата: "У меня невысокий заработок, но мне удается пользоваться люксом, а не масс-маркетом. Помады, которые в магазинах стоят 2000 Р, я покупаю за 300—400 Р."

В Кулинарию потому что здесь самые умные.
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Если есть больные на голову люди, готовые заплатить 300 рублей за неполный объём товара, стоимостью 2000р, который гипотетически может быть чем-то заражён, например, герпесом, то пусть покупают.
Например, вот "способ экономии" только я так и не поняла экономии чего, наверно, здравого смысла XD https://otvet.mail.ru/question/214626143
Я не понимаю, какой смысл добавлять в котлетный фарш булку, отбивать, потом котлетную массу формовать, панировать, а когда понадобится где-то фарш, то использовать эти котлеты %)

Лично мои способы экономить это:
- разумно тратить. Например, я не покупаю пюре или лапшу быстрого приготовления, я покупаю картошку или макароны и делаю еду из них.
- Не покупаю пряности, в которых соль добавлена.
- Смотрю на состав, но не смотрю на торговую марку.
- Не ленюсь. Да, на диване с книжкой приятно валяться, но и кулинарить тоже нужно не лениться.
Мне ещё и организм помогает экономить - не люблю сладкие газировки, не люблю избыток соли в снеках, не курю, не пью спиртное. Мне вкусны и простые доступные блюда, но и от более дорогих не отказываюсь.
Остальные ответы
Прилячна Линт Просветленный (27875) 4 года назад
Это не экономия а болячка головы
Пользователь удален Ученик (87) 4 года назад
По поводу экономии не знаю, но "навариться" можно на старых компах с барахолок, с ценой примерно в 200-800₽.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
просроченную косметику использовать, а тем более покупать, в голову не придет, но бытовую химию, просроченную даже на несколько лет, использовать можно смело.
Как и крупы, шоколад, рафинированное подсолнечное масло

Лично я экономлю, покупая впрок товар длительного хранения по акциям: химию, бакалею, корма для животных и т. п.
Только невежды воспринимают акции в торговых сетях как попытку сбыть просрочку.
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Ну, если это касается кулинарии, то это свои закрутки, засолки и. т д...
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Как понять подержанную ?
Злая ФеяОракул (73550) 4 года назад
Купила помаду, покрасила свои губы несколько раз, продала.
Eugene Просветленный (44492) Дак это не гигиенично.
Геля Снежная Оракул (90292) 4 года назад
ничего себе экономия, за чужие бактерии с вирусами платить!
Натали ... Мыслитель (5492) 4 года назад
На этих косметических барахолках выставляют цену не меньшую, чем в магазине и продают блогеры, косметику, которую им предлагают на обзоры, хочу экономить, но почитаю у Вас, что посоветуют.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Старая (подержанная) косметика обычно противно пахнет. Там же ингредиенты такие же, как в кулинарии. И все это прокисает, прогоркает. разлагается.
Агафон Доманский Ученик (102) 4 года назад
Сайт, благодаря какому в будущем можете получать пассивный доход без вложений! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]