Как ухаживать за кутикулой?

Тупой Чел Ученик (106), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, признаюсь. Я не ухаживают за ногтями и кутикулой. Кутикулу вечно рвётся и оьразовываться вот то, что вы видите на фото (я даже не знаю как оно называется) подскажите, как правильно ухаживать за это областью пальца, ибо очень сильно болит
Дополнен 4 года назад
Не смогу ходить к мастеру, ухаживать надо дома.
Лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
ходи на маникюр два раза в месяц.
мастер тебе сделает все правильно и безболезненно
Тупой ЧелУченик (106) 4 года назад
А без мастера?
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) ты все равно не умеешь маникюр делать. тебе денег жалко?
Остальные ответы
22 x Ученик (102) 4 года назад
я тоже делаю маникюр дома а для того чтобы избавиться от кутикул я приобретаю на портале http://atica.com.ua/sredstva-po-uhodu.html средство для удаления кутикул атика
Светлый Феникс Гуру (3507) 4 года назад
Кутикулу стоит аккуратно отодвигать апельсиновой палочкой или металлическим пушером (как лопаточка), после этого аккуратно обрезать кутикулу ножницами, только осторожно, лучше недорезать, чем перерезать. Свободный край если нужно подпиливать пилочкой, ножницы использовать не стоит, иначе ноготь начнет слоиться. Грязь из-под ногтей выкавыривать только при крайней необходимости, тк это повреждает кожу под ногтем и ногти становятся круглыми, а ногтевое ложе уменьшается. Ежедневно ногти стоит увлажнять маслом для кутикулы (ну или хотя б как вспомните)) если очень жаль масла в таких количествах, то можно даже подсолнечное, хоть оно немного желтит ногти у некоторых людей. а если есть желание то раз в неделю мазать и сразу надевать резиновые перчатки и сидеть в них около часа. Затем просто смыть. Даже если делать такое нерегулярно, то ногти будут здоровее, а кутикула тоньше. После месяца постоянных отодвиганий она перестанет так нарастать