Как по очереди отобразить картинки из массива в div?

Sacha Xme Ученик (6), закрыт 4 года назад
У меня получается картинка становится рядом с другой картинкой а мне нужно что-бы при смене картинок происходила замена старой на новую картинку. Если код не напишите скинте хотябы что почитать что-бы справится с этой проблемой) Очень нужно. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64081) 4 года назад
Ну вообще можно создавать (или сразу уж в HTML разместить) один элемент img вместо двух... и в зависимости от введенного - менять его значение src.

А если не должно быть картинки, вместе с alert( вы проиграли ), допилить невидимость,

img.style.display = 'none';

А если необходимо через append... можно вначале функции f2 записать

pictureContainer.innerHTML = '';

Сперва сотрет всё что есть внутри - а потом определится, какую картинку показать.
Sacha XmeУченик (6) 4 года назад
Как же я тебе благодарен) Ты меня спас. Все гениальное в простом) А я уже jQuery начал учить что-бы решить эту проблему) Спасибо.
Elepsis Eclipse Гений (64081) jQuery и есть JavaScript ...просто немного сокращает количество напечатанных символов) Но всё равно "за кулисами" выполняет то же самое.
Остальные ответы
username users Мастер (1523) 4 года назад
Блоку картинки задаёшь абсолютное позиционирование все их скрываешь display: none; а классу .img_active ставишь display: block; а при помощи JS динамически добавляешь им классы такие вещи лучше делать на Jquery
Sacha XmeУченик (6) 4 года назад
Не очень понял вот эту строчку, Классу .img_active ставишь display: block; а при помощи JS динамически добавляешь им классы. Можно пожалуйста по подробней)