Как запоминать новые слова? Кликай уже, и ты будешь счостлив :-)

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, вот например я узнаю новое слово/слова из какого то источника, записываю его куда то, ищу в интернете что оно означает, нахожу, пытаюсь придумывать ассоциаций, но оно всё равно забывается. Как запоминать слова? (кто не понял- на родном языке, на русском)
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Рисовать рисунки на тему, писать стишки..

Уверены, что русский Вам родной, товарищ "кликай, и будешь счостлив"?
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
я специольна написал так данное текстовое сообщение во всемирную сеть под названием "интернет" на площадку "Ответы" в надежде найти ответы на свои философские вопросы о смысле жизни, а так же как запоминать новые неизвестные ранее слова на замечательном русском язеке
щющи не рофли так ок у меня бомбит уже пж
Остальные ответы
Leo Ramirez Просветленный (45020) 4 года назад
если есть проблемы с запоминанием слова на _родном_ языке, то тут без помощи педагога-психолога, боюсь, не обойдешься.
SeregaPlay t4wtwrЗнаток (253) 4 года назад
а ты не подумал что памчть плохая я вот забываю все что происходило со мной больше 8 сек назад
Leo Ramirez Просветленный (45020) ну так если такие проблемы с памятью, то явно к психологу как минимум, а дальше уже к доктору.
Olga Ученик (149) 4 года назад
Крч напиши эти предметы или слова на листочках и расклей по дому и всёёёё
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Голова не мусорный ящик, поэтому блокнот будет твоим другом, к сожалению сейчас столько много слов, которые совсем ни с чем не ассоциируются, увы)
volkspb Оракул (59404) 4 года назад
На Руси издревле принято завязывать узелки на память )))
Сколько ж тебе лет коли ты до сих пор слова новые учишь?
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
А что такого в том чтобы узнавать новые слова? Челлвек всю жизнь их узнает
Любомир Резвый Гуру (4929) 4 года назад
Например новое слово "библиотека". Запоминай так: Библия - это книга; значит библиотека - это место, где хранятся книги. Бандерлог - это обезьяна, вспоминай мультик про Маугли и не забудешь кто это.
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Как легко и эффективно запоминать иностранные слова : https://lifehacker.ru/how-to-learn-words-quickly/
Друг Гуру (3251) 4 года назад
потому что счас не новые слова, а мутанты... достаточно для жития того, что есть ужо
Astreya Знаток (323) 4 года назад
читай книги, на родном-русском языке, и будешь расширять свой пассивный словарный запас! А для устной речи, хватит лексикона и Эллочки-людоедки )
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Когда интересны слова записывать не приходится
аркадий макаров Мудрец (17326) 4 года назад
записывай на карточки и прочитывай время от времени.
ЧЧЧЧЧ Знаток (276) 4 года назад
скачай приложение "Quizlet" оно отлично помогает в запоминании новых слов и дат (не реклама)
Ъъъъъ Знаток (497) 4 года назад
Повторяй это слово большую часть дня и оно само в голову влезет (как будто стишок учишь, но тут всего одно слово)