Сочинение по литературе СРОЧНО

Инна Ученик (160), закрыт 4 года назад
Написать сочинение моё отношение к литературе 8 класса (по учебнику литературы 8 класса)
Дополнен 4 года назад
Заранее благодарю))
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (89423) 4 года назад
Литературные произведения, изучаемые в 8 классе, произвели на меня большое впечатление. Учебник по литературе составлен так, что позволяет познакомиться со многими русскими и зарубежными авторами. Особенно понравилось то, что изучаются в 8 классе небольшие по объёму произведения, а значит, есть возможность прочитать больше. Конечно, запомнилась повесть "Капитанская дочка" Пушкина, комедия "Ревизор" Гоголя, повесть "Ася" Тургенева, рассказы Толстого, Куприна, Бунина, Горького и Чехова. Стихотворения даны такие, которые интересно анализировать и учить наизусть: например, "Россия" Блока, "Я помню чудное мгновенье" Пушкина. В целом учебник литературы для 8 класса может заинтересовать юных читателей и пробудить у них желание читать как можно больше.