Нет! Это совершенно разные гибриды!
Минеола - гибрид мандарина и апельсина. Имеет грушеобразную форму и красновато-оранжевый оттенок. На вкус отличается от мандарина и апельсина.
Клементин (лат. Citrus clementina) — гибрид мандарина и апельсина-королька из подвида bigarage, созданный в 1902 году французским священником и селекционером отцом Клеманом.

Плоды по форме напоминают мандарин, но более сладкие. Листья плотные, некрупные, на коротком, чуть крылатом, черешке с зазубринками по краю и острым концом. В пазухах листьев имеются небольшие колючки.