Как называется прибор для создания панорам с высоты птичьего полета
скажите как называется прибор для создания панорам с высоты птичьего полета
Квадрокоптер?
Почти всё уже перечислили. Я добавлю еще "воздушный шар" )))
слово "дрон" еще забыли. Скажем DJI Mavic Pro умеет снимать несколько видов панорам - горизонтальную, вертикальную и сферическую.
Камера 360 прикрепленая к квадрокоптеру.

Квадрокоптер, вертолет, самолет... Любой летающий прибор к которому можно прикрутить камеру.