Как называется прибор для создания панорам с высоты птичьего полета

скажите как называется прибор для создания панорам с высоты птичьего полета

Квадрокоптер?

Почти всё уже перечислили. Я добавлю еще "воздушный шар" )))

слово "дрон" еще забыли. Скажем DJI Mavic Pro умеет снимать несколько видов панорам - горизонтальную, вертикальную и сферическую.

Камера 360 прикрепленая к квадрокоптеру.

Квадрокоптер, вертолет, самолет... Любой летающий прибор к которому можно прикрутить камеру.