какое право имеют так поступать?

илья амиго Ученик (44), закрыт 4 года назад
сегодня я хотел пойти на вечеринку в кафе-бар кураж в волжском. прихожу, уже хотел за вход заплатить. и мне было отказано без оснований. разве так можно? все имеет свои основания, надо всегда обосновывать. при том второй раз. но один раз туда все же пускали. веду себя на вечеринках как следует, не затеиваю драки, не лезу туда с этим, понты не выставляю, дресскод соответствующий был - рубашка, брюки и туфли (мокасины), я был в трезвом и адекватном состоянии. и мне отказали. явно правонарушение. какое право имеют? я уже обосновал выше что все было нормально, в чем проблема? придется с юристами этот вопрос решать. все должно иметь основания и обосновывать обязаны. в один клуб я приходил, меня не пустили. спросил вежливо, почему. мне обосновали, что несоответствующий внешний вид. я поехал домой, переоделся в белую чистую рубашку, брюки и накремил туфли. и пустили без проблем.
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 4 года назад
Никакого. В силу положений ГК РФ Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.

С точки зрения законодательства, афиша клуба, пригласительный буклет с информацией о вечеринке или информация на сайте клуба является предложением клуба к заключению публичного договора. Публичным договором признается договор на оказание услуг, которые коммерческая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. При этом отказ в предложение заключить публичный договор недопустим.

Исключения в которых клуб может отказать могут быть ситуации, когда клубом установлены официальные правила допуска посетителей, то есть набор требований к одежде например (при этом такие правила не должны противоречить закону). Эти правила должны быть общедоступны для обозрения любым потенциальным посетителем и любой должен иметь возможность с ними ознакомиться.

Поэтому, в большинстве случаев фейс-контроль не соответствует требованиям законодательства. Вы можете обратиться в суд, написать в Роспотребнадзор.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 4 года назад
Протрезвей уже - поймёшь.
илья амигоУченик (44) 4 года назад
я трезв вполне.
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) Много слов без связности мыслей и последовательности изложения их.
илья амигоУченик (44) 4 года назад
это незаконно отказать без оснований - тем более был трезвым, одет как следует
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) См. выше. Учите законодательство РФ.
Пацан 21 год) Мастер (1523) 4 года назад
Вообще, так нельзя, хотя если ты не соответствуешь дрескоту, тебе могут отказать.
илья амигоУченик (44) 4 года назад
я был одет как следует в чистую рубашку, брюки, мокасины и шляпу.
Пацан 21 год) Мастер (1523) Ну ты был одет прилично, не предерёшься.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
это частная собственность? Тогда у них полное право
А еще кричит, что в юридическом ВУЗе учится...