Зачем покупают Айфоны?

Вячеслав Соловьев Знаток (449), закрыт 4 года назад
Цена на них высокая. А мы живём в россии. Гы. Почему доля продаж айфонов выше, чем у Xiaomi, если он предлагает те же хар-ки, что и Айфоны, но стоят в несколько раз дешевле. Я написал не по теме. Думаю, что в сфере бизнеса люди будут поумнее
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Как и все товары с повышенной ценой соответствующей повышенному качеству, их покупают чтобы пользоваться на все 100% умеющие получать от этого отдачу.

Если кому-то нужна чисто звонилка- то его не покупают. И отстают от многих технологий. Сейчас можно даже надиктовать сообщение на ответах мэйл через приложение.

А для понтов- покупают китайские подделки айфонов.

Скупой- платит дважды, и не у всех есть деньги на юристов по правам потребителя, нервы и месяцы времени, чтобы обменивать телефоны, выходящие из строя в функционале, которым они ежедневно пользуются, в том числе и для работы, и для хобби.

А яблочники ещё и покупают страховку, по которой многим обменяют или починят тел сразу.
Вячеслав СоловьевЗнаток (449) 4 года назад
Качество - соглашусь, андроид гораздо более функциональнее, про новые технологии - что в них такого нового? Диктовать можно на лубом телефоне (не помню точно, но в системной android-клавиатуре есть голосовой ввод. Про выходящие из строя смартфоны - зависит от рук. Ну давай, давай, нападай
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97500) 4 года назад
Почему доля продаж айфонов выше, чем у Xiaomi? кто тебе сказал такое?
Вячеслав СоловьевЗнаток (449) 4 года назад
htt ps://w ww.iphones.ru/wp-content/uploads/2017/10/9CE766F0-7DD9-4CDA-90F8-06BFA5162C6F-760x513.jpeg Данные могут быть неточными
Папа Римский Оракул (97500) не только неточными, а совсем неточными... у нас 80% сяоми с алика закупается без оформления
никита гальчевский Ученик (224) 4 года назад
айфоны не андроид и некоторые люди хотят попробовать что-то новое для них
Y.R.Z. Гуру (3429) 4 года назад
Общественное убеждение. Маркетологи Apple работают на ура.
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 4 года назад
Главная фишка закрытое ПО, которое можно поставить только через магазин. как следствие отсутствие вирусов, шпионов и т. д..

Можно залезть на порнохаб, видосы посмотреть, а потом не парясь начать покупать авиабилет. Плюс комфортный перенес инфы с устройства на устройство.

Ну и фишка айфонов с блокированием через учетку на старте продаж смартфонов. В США их реально меньше отжимали чем любые другие телефоны при том, что цена на аппарат не самая маленькая.
Вячеслав СоловьевЗнаток (449) 4 года назад
Я думал и думаю, что закрытое ПО - минус
Капитан Очевидность Мудрец (13977) это от задач зависит. если устройство это рабочий инструмент, который используется в агрессивной среде, то наличие шлюза на разную хрень большой жирный плюс.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Вам-тот какое дело? У меня вот сережки с бриллиантами, а со стекляшками дешевле, и камни крупнее. Но я хочу с бриллиантами. и ношу их. И вас не спрошу. А вы можете хоть в рельсу звонить.