Помогите разобраться с JS кодом

Андрей Кульман Мастер (1192), закрыт 4 года назад
вот код, который рисует рандомного размера и цвета круги....

function RGB(){
return "#" + Math.floor(Math.random()*16777215) . toString(16);

}

function circle() {
var radius = Math.random()*100+50,
diameter = radius*2,
color = RGB(),
htmlCode = ``;
document.write(htmlCode);

}
circle();
_____________________________________________________________________________
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Почему если я напишу вот так.... то ничего не присходит и ничего не рисуется.... т. е я хотел сократить код, чтоб не писать 2 ю функцию....
function circle() {
var radius = Math.random()*100+50,
diameter = radius*2,
color = Math.floor(Math.random()*16777215) . toString(16);
,
htmlCode = ``;
document.write(htmlCode);

}
circle();
_____________
ХЕЛП МИ)))
Лучший ответ
Я Красавчег Мыслитель (7495) 4 года назад
color = Math.floor(Math.random()*16777215) . toString(16); - вот тут как минимум вижу ошибку. Цвет пишется типа того - #112233 и в приведенном примере было "#" + Math.floor(Math.random()*16777215) . toString(16); а у вас нет знака #
Андрей КульманМастер (1192) 4 года назад
ништяк, помогло. спасибо большое)))