Молдавское вино- как оно, хорошее?

Lindor Ученик (83), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Богданов Гуру (3952) 4 года назад
На общем фоне есть очень неплохие производители, шато Вартели неплохое из негорогих, Акорекс вайн тоже, из подороже Винария Пуркари (вроде бы так пишется), Запрет импорта в Россию в 2006 заставил их виноделов поднять уровень качества.
Недавно пил очень неплохой молдовский пино нуар (куплен в метро) производителя не помню.
Очень хорошии хересы делал Оргеевский винзавод (ещё в советские времена), позже он назывался Орхей вин.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (192534) 4 года назад
Молдавские вина разные бывают, есть и хорошие ( по весьма демократичной цене
АК-47 Высший разум (166469) 4 года назад
Скажем так
Полоскать бокалы можно :)

Давненько я не пил вина, а домашнего тем паче
Молдавское отличается пристрастием к винограду сорта изабелла
Когда первый раз это вино пробуешь, аромат его впечатляет
В дальнейшем сравниваешь его уже с одеколоном :)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
Коньяк "Белый аист"- нормально.
Всё остальное-такая же бормотуха, как и грузинское... и прочее...
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
Смотрел блогера, он был в Грузии
так вот блогер говорит ваши вина продают у нас в России
те удивились... мы не поставляем вино вам!,
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) Ну, это тема мне знакома. Лет 10 назад у меня на ВДНХ одним из первых открылся павильон "Армения". Я туда зашёл полюбопытствовать. Они на меня набросились, ибо народу было тогда совсем мало. Предлагали свой коньяк и варенье из грецких орехов. Когда я им сказал, что у нас армянский коньяк-не дефицит, они посмеялись. Говорят-мы маленькая страна, мы физически не можем произвести столько коньяку, который у вас в каждом мухосранске. А ведь это правда. Куда ни сунься-в Москве и Подмосковье его навалом. А по всей Рассее-матушке? О....
Виктор Мохин Оракул (63369) 4 года назад
а могут ли они такие обьемы на всю страну поставлять и в другие страны? Ведь на вино и время нужно. Проще свою кладовку иметь.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Нет у них хороших вин, да и раньше не было. Коньяк был тираспольский хороший, только и Тирасполь больше не Молдавия и где теперь тот Квинт
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
В советское время обожала молдавские портвейны Трифешты, Гратиешти. Коньяк Белый аист и сейчас хорош, не знаю только остался ли он молдавским.