Помогите написать маленькое сочинени по рассказу "кусака"

Давид Шахназаров Ученик (49), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (91000) 4 года назад
В рассказе Андреева главной героиней является собака, которую предали люди. Кусака была бездомной собачонкой, её отовсюду гнали, но однажды она нашла себе приют под крыльцом пустой дачи. А когда приехали дачники, Кусака обрела друзей, которые с ней были добры и ласковы. Но эти друзья оказались ложными и предали собаку, когда наступила осень и пришло время покидать дачу. Думаю, что для Кусаки именно это предательство стало самым тяжёлым. Ведь она видела в Леле и её родных только хорошее, а оказалось, что они хуже врагов, потому что нанесли удар беззащитному, доверчивому существу в спину. Кусака уже полностью доверилась этим людям, потянулась к ним своей собачьей душой, а они так подло с нею поступили.

Автор подводит нас к мысли о том, что благородство происхождения не делает людей благородными и порядочными. Собака оказалась человечнее, чем люди.
Остальные ответы
Jopich111 Мыслитель (6145) 4 года назад
Ну прочитай и вырази свои мысли об этом рассказе. Всё очень просто
Вот Так Вот Гуру (4903) 4 года назад
Посмотри фильм "Пила" и напиши )
Владислав Васылык Знаток (398) 4 года назад
В интернете найти генератор рифт на слова. И сочиняй что хочешь!
Полина Артьемьева Ученик (225) 4 года назад
Куса́чки — режущий инструмент, в котором используется принцип рычага для того, чтобы увеличить усилие, прилагаемое для перерезания материала.

Если режущие кромки (губки) находятся в одной плоскости с ручками, или под небольшим углом, такие кусачки называются боковыми или бокорезами. Если губки поперечны плоскости рукояток, то — торцевыми. Название «торцерезы» к ним почему-то не прижилось.

Кусачки применяются для разрезания проводов и проволоки, разрезания отдельных составляющих кабелей, для выполнения небольших резов металла, пластмассы во время монтажа/демонтажа оборудования. Кусачки позволяют перерезать провода различного, в основном небольшого диаметра. Для облегчения работы провод при перекусывании держится как можно ближе к шарниру кусачек.

Существуют кусачки различных форм и размеров, в том числе — силовые кусачки, приспособленные к перерезанию особо толстых проводов. Силовые кусачки, предназначенные для перекусывания толстых прутков металла, называются болторезы.

Из соображений электробезопасности и для удобства пользования обе рукоятки кусачек зачастую облачены в изоляционный материал, что позволяет применять их в качестве электромонтажного инструмента для работы под напряжением. Инструмент для электромонтажных работ выпускается изолированным и изолирующим. [1]. Изолированные кусачки имеют изолирующее покрытие рукояток. Изолирующие — выполняются из изоляционного материала с металлическими режущими вставками. Материал изоляции должен быть несминаемым, влаго-, масло- и бензостойким, не хрупким и нескользким. Необходимо учитывать, что электроизоляция обеспечивает защиту от поражения электрическим током в пределах, соответствующих материалу изоляции (обычно не более 1000 Вольт).
Белка Рыжая Мудрец (17552) 4 года назад
А это что собака или инструмент?
Денис Жданов Гуру (3412) 4 года назад
Сам пиши хорош лениться
Галина Ткачеева Знаток (262) 4 года назад
КУСАКА ПУЗАКА НОВАЯ БЫЛА, ДА СЛОМАЛАСЬ, УПС, НЕТ КУСАКИ ПУЗАКИ БОЛЬШЕ У НАС
Кирилл Коровянский Знаток (275) 3 года назад
https://www.kritika24.ru/page.php?id=78258
Прочтите материал, на мой взгляд, очень исчерпывающе.