Чем отличается полумост от ассиметричного моста?)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну, полумост у тебя на картинке ----ёмкостной делитель.. и ключи работают с повышенным в два раза током! ---большую мощность аппарата на этой схеме делать невыгодно...

В "косом мосте" напряжение прикладывается к первичной обмотке трансформатору полное, следовательно для получения той же мощности можно применить менее токовые ключи.

Да и в принципе у каждых схем есть плюсы и минусы, поэтому каждому устройству ----своё...

Да, забыл, полумост ---двухтактная схема преобразования а косой мост однотактная, поэтому отличия в управлении и принципе передачи энергии..

Есть мост, есть полумост. Понятия не требующие пояснений..
Всяко прочее – исходя из фантазии конструктора! Вот соберёт такой мост из четырёх РАЗНЫХ диодов.. Потом мучается : как сеё творение обозвать. Чтоб наукообразно смотрелось..

Полу мост и второй - на границе между Россией и Китаем. )))

Схема? О чем говорим? Играть словами можно долго.
На схеме нет выпрямителя. На схеме есть два парафазных ключа. Может, вы имели в виду ДВУХТАКТ от ОДНОТАКТА?. Тогда овет прост: используется однополярное и двуполярное питание трансформатора.