Смотрела два американских фильма - Козерог-1 (1977) и Аполлон-13 (1995)... В первом рассказывают о том, как за несколько

Ксения Шилова Гуру (3153), закрыт 4 года назад
минут до старта на Луну астронавтов выводят из кабины корабля и увозят в пустыню с целью снимать их высадку и пребывание на Луне в ангаре. Во втором показана неудачная попытка полета на Луну, там случилась поломка, они Луну облетели и с трудом вернулись.
И никаких прямых доказательств того, что они там были нет, и никаких доказательств обратно тоже нет. А дыма-то без огня не бывает... Прошло 50 лет, а слухи все идут и идут.
Вопрос. Если они там действительно были, то почему американцы не поставили красочный, широкоформатный фильм о том, как они УСПЕШНО туда слетали и побывали на Луне? Наверное всем было бы интересно посмотреть.
Лучший ответ
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 4 года назад
Если чисто по драматургии, так полёт Аполлона-13 - гораздо лучше именно потому, что там есть приближение неминуемой катастрофы и превозмогание. Психологическое напряжение - то, что всегда увлекает зрителя. И пусть полёт не выполнил главную задачу - зато стихию победили, все выжили, вернулись и happy end.
А художественный фильм о вполне успешном техническом мероприятии, проведённом без особенных проблем, получится, как известный рассказ Хомы: "...пришёл суслик домой, и никого не встретил" :)
А успешно летали на Луну всего около пяти десятков раз, если память мне не изменяет. Включая, разумеется, в большом числе беспилотные миссии.
Ксения ШиловаГуру (3153) 4 года назад
На счет суслика - очень весело))) Спасибо за ответ!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Я тоже за суслика поставли плюс. Так с точки зрения образности выходит понятней. )) Заберу и я суслика себе на вооружение.
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Вот и я о том же. Никуда они не летели. Всё в Голливуде снято. Да и вообще земля плоская.
TesterОракул (73045) 4 года назад
Земля имеет форму чумадана
The Nehh Оракул (60991) Однозначно
ДругГуру (3251) 4 года назад
никто не пустит человека далее земной орбиты, а то что передают приборы -голограмма
Друг, а еще этот гад "никто" выколол в свое время глаз циклопу.
YP08G890PI403L17V27Ученик (164) 4 года назад
Земля круглая. Глобус круглый, а глобус модель земли
Хороший Человек Мастер (1924) Вы не поняли шутку, это называется "рофл". Это означает "не в серьёз, чисто поржать"
александр жебелев Оракул (73710) 4 года назад
Были, были, но то, что они там наснимали показывать нельзя, а широкой публике показывают постановку высадки, снятую заранее, на всякий непредвиденный случай, ибо первенство любым способом.
ОбломовМастер (1053) 4 года назад
Гречко сказал, что БЫЛИ. Для меня он безоговорочный авторитет.
Андрей_65000 Просветленный (20616) Да и вообще, в Звездном городке такого вопроса не существует у космонавтов. А кто не верит, может съездить на брифинг с космонавтами и спросить лично. Я уж не говорю про РАН или Хьюстон. Хотя бы лекции про исследование Луны эти скептики посмотрели, для студентов МГУ, геофизики, но им это не интересно.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611996) 4 года назад
Все давно есть
И фильмы
И доказательства
и снимки японских спутников в высоком разрешении, где показаны стоящие на Луне флаг, ступень корабля и автомобиль
Надоела вся эта глупая школьная ересь
начитаются журналюг и пердят чепуху.
Уж прости.
не уподобляйся придуркам, плиз, ты же умный человек!
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Хоть бы ссылку на фото оставили, всё что нашёл какие-то невнятные пятнышки...
Сергей Баруздин Оракул (95796) на снимках LRO вполне все видно, правда это не помогает, ведь это аппараты NASA, а японских я не видел, слышал что индусы и японцы подтвердили, что рельеф на тех оригинальных фотографиях соответствует тому, что и они увидели. https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_Reconnaissance_Orbiter вот тут эти снимке. Лучшие появятся, когда чей нибудь аппарат подъедет к месту посадки и снимет.
???? Знаток (445) 4 года назад
Да таких фильмов тонны.. поищи лучше..
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 4 года назад
Вопрос о полетах американцев на Луну новым не назовешь. Более того, Вы вспомнили старые голливудские фильмы в которых красочно изображена картинка “лунного заговора”. Этот пример показывают одну важную черту американцев. Лунную программу сделали, фирмы подрядчики под эту сложную научно-техническую задачу подняли технологии и заработали деньги. С другой стороны они сделали красочные фантастические фильмы, которые якобы ставят под сомнение полеты на Луну. При этом Голивуд на прокате этих фильмов заработал. Как говорится США страна такая. Если вы верите, авторитету NASA и готовы работать на благо американского и международного космоса, то вас могут принять на работу. Если считаете, что американцы на Луне не были, то идите снимать кино или покупайте билет в кинотеатр, чтобы кино посмотреть.

Как видите ассортимент интеллектуальных услуг большой. Больше всего я не понимаю тех, что постоянно “разоблачает” американцев. Денег разоблачителям это не приносит, космосом они глубоко не интересуются. Что дает этим людям разоблачения? Чисто психологически хотелось бы понять…

Что касается художественных фильмов о полетах на Луну, самый известный о драматическом полете корабля “Аполон-13”, который до Луны не долетел. Если говорить о высадке на Луну, то сделать из этого зрелищный фильм не получится. Лунная пустыня и астронавты с железяками возятся. Вы бы стали смотреть подобный полуторачасовой фильм? И я бы не стал…
Ксения ШиловаГуру (3153) 4 года назад
А я бы стала! Причем в фильме была бы важна даже не сама высадка и железяки, а можно было в ОЧЕНЬ интересных подробностях показать всю предполетную атмосферу в стране и в НАСА, как это все было, как готовились, как их встречали и тд. Это уже фантазия режиссера
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Тогда поищите фильм о полете "Аполона-13" с Томом Хенксом в главной роли. Там будет и встреча астронавтов. При этом в эпизоде снаялся один и реальных участников полета в роли пожилого офицера летчика. Итересно почитать отзывы астронавтов. В том плане какие ошибки они увидели в кадрах постановочного фильма. Работа центра управления полетами и т. д. О высадке фильм едва ли будут снимать. Я уже написал, что в таком фильме нет ни зрелищности ни особой драматургии.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
неверный вопрос.

верный вопрос: почему Ксения Шилова не видела других фильмов про Лунный проект.

кстати, доказательств выше крыши. Погуглите, например, наших геологов, исследовавших лунный грунт. На земле такое чудо вообще не получить!
Ксения ШиловаГуру (3153) 4 года назад
Каких других фильмов? Название хоть одного, пожалуйста
Андрей_65000 Просветленный (20616) Художественными фильмами не увлекаюсь, но предложу послушать обычную лекцию для студентов МГУ. https://www.youtube.com/watch?v=tPXnJU20Eak Начиная примерно с 38-й минуты разговор идет и о программе Аполлон. При желании, поищите еще лекции для студентов ВУЗов, они есть и по геофизике. Можете съездить на экскурсию в Звездный городок, побывать на брифинге у космонавтов, нет проблем: https://zvezdniygorodok.ru/
Илья Высший разум (374593) 4 года назад
Не летали они в то время даже на околоземную орбиту
Krab BarkИскусственный Интеллект (283125) 4 года назад
Три витка вокруг Земли совершил Джон Гленн меньше чем через год после полета Гагарина. Что Гагарин полетел первым - заслуга Королева, которому и для полета Гагарина ракету не хотели выделять. Ракеты такого класса были тогда нужны как межконтинентальные носители ядерного оружия. Политическое значение первого орбитального полета с человеком американцы проморгали и решили компенсировать это первыми высадками на Луне.
Илья Высший разум (374593) Имитацией высадок. Насчет трех витков они мож и летали, но ни длительных полетов, ни полетов к Луне они не совершали до появления у них Шатлов.
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Доказательства того, что летали есть. Но, дело в том, что сами американцы всё испортили тем, что обнародовали фото и съёмки, которые явно опровергают то, что они были на Луне.
Вроде отвечал уже в этом вопросе, но ответа нет почему-то. Повторю.
Как для меня, то они брешут. Доказательство - отпечаток протектора скафандра Армстронга в пыли у посадочного модуля. Ничего так, что модуль на реактивной тяге и при посадке ОБЯЗАН был сдуть к чертям пыль минимум в радиусе 70-100 метров?!
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 4 года назад
Они проводили опыт роняли молоток и перо, НО по времени падения их на луну не похоже) На марс да))
Александр Кременчугский Гений (67018) Дед Ау, вообще-то, в безвоздушном пространстве всё летает быстро!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вопрос к американцам. Может не умеют
Krab BarkИскусственный Интеллект (283125) 4 года назад
Просто слишком дорого. Тогда ставилась задача опередить в этом СССР. СССР тоже старался, но не успел, и советские лунные ракеты недоработанными пустили на слом.
ai sophia Ученик (198) 4 года назад
Да ты посмотри Ловушка на луне 1989 года только тсссссссс молчи об этом...
Тэрыке КыуриэткэвПросветленный (40246) 4 года назад
Спасибо, посмотрел с удовольствием.
Ct St Искусственный Интеллект (132669) 4 года назад
Луна - это всего лишь изображение, проецируемое из Голливуда на небесный купол, которым накрыта плоская Земля. Начали его показывать его в рамках программы Аполлон.
Виктор Мохин Оракул (63271) 4 года назад
скажу больше. когда их просят поклясться на библии, то в отказ идут. космос интересен. несомненно
Андрей_65000Просветленный (20616) 4 года назад
А вы лично просили клясться на Библии? ))
Поклянитесь, на Библии, что лично просили ))
Это аргумент уровня школьников.

Посмотрите лучше, при желании, лекции для студентов ВУЗов.
Например: https://www.youtube.com/watch?v=tPXnJU20Eak
Еще: https://www.youtube.com/watch?v=7MTx4NUk_l8

Почитайте книги, для специалистов.
Например: http://thelib.ru/books/shuneyko_ivan_ivanovich/pilotiruemye_polety_na_lunu-read.html
Виктор Мохин Оракул (63271) смотрел фильм, что они не поклялись
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 4 года назад
Не были америкосы на Луне, а если бы были, то туда бы летали ежегодно!
Krab BarkИскусственный Интеллект (283125) 4 года назад
Оплату полетов - два миллиарда долларов каждый еще в тех ценах, без учета инфляции, берете на себя? Первыми достигнуть Луны имело политическое значение. Больше на Луне делать такими силами нечего.
Сергей БаруздинОракул (95796) 4 года назад
я вот на Кипре был один раз, а каждый год туда не летаю, не за чем.
Александр КременчугскийГений (67018) 2 года назад
Ха-ха-ха-ха! Это что, серьёзно, про ежегодные полёты?
Александра ☭ Оракул (94284) 4 года назад
тут и доказательства не нужны что это постановка. вот на этом они "летали".сковородка в фольге
SagittariusИскусственный Интеллект (138342) 4 года назад
Боже мой и вы собираете фольгу от шоколадных оберток?! А что у вас в школе по физике, если это не большая тайна от родителей?
Krab BarkИскусственный Интеллект (283125) 4 года назад
Вы бы, вероятно, посадили на Луну танк?
Денис СимоновУченик (12) 9 месяцев назад
Я гомосексуален, а что такое ?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306772) 4 года назад
Сами Американцы говорят, "Голливудскую продукцию смотрят дебилы и иностранцы" т. е. мы с вами.... Нет, и не может быть там правдивой информации....
Сергей Баруздин Оракул (95796) 4 года назад
по-моему подлинный фильм и важнее и интереснее. Кроме того тема этих полетов прослеживается в кинематографе постоянно, от развлекательных мультфильмов вроде Футурамы, до кинокомедий вроде Люди в Черном.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152194) 4 года назад
Хорошо продаются, а значит самоокупаются и приносят прибыль, так называемые "фильмы-катастрофы", - «Аполлон-13», «Титаник» и т. п. Или фильмы содержащие некую интригу - «Козерог-1».
Для любителей истории техники, интересен документальный фильм об экспедиции на Луну, но не художественный. Причём, в документальном фильме, наибольший интерес представляет кинохроника, а не описание хода событий. Но киношники вынуждены снимать фильмы для самого обычного, в большинстве своём далёкого от техники, зрителя.
Пожалуй, именно с фильма «Козерог-1» начались все публикации о якобы сфальсифицированных полетах на Луну. Это говорит о том, что технические тонкости рядовому обыватели неинтересны. Всем подавай скандалы, разоблачения, сенсации и т. п.
Александр КременчугскийГений (67018) 3 года назад
Ну, строго говоря, Козерог-1 это художественный фильм, и его создатели не старались внушить зрителям мысль о фальсификации полётов людей на Луну. А вот сама теория лунного заговора пошла с сотрудника НАСА, которого уволили, он обиделся и стал придумывать всё это, чтобы насолить бывшим коллегам и заработать на этом.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152194) Александр Кременчугский, Может и так. Но сейчас уже трудно сказать, с чего все началось - с досужего вымысла журналистов или с чьей-то обиды.
volkspb Оракул (59399) 4 года назад
Да не было их там, туфту прогнали что б бала хапнуть )))
Чё то я ихнего флага в телескоп не наблюдаю )))
Хороший ЧеловекМастер (1924) 4 года назад
Это потому что, дорогой мой. У телескопа разрешение слишком маленькое. Максимум что ты там можешь разглядеть, это луну или в хорошую погоду кое как рассмотреть марс с сатурном. Чтобы увидеть сам флаг или отпечатки обуви надо иметь разрешение в 30000... (Много нулей). Но есть официальные фото места посадки с аполона 13 и 14 на официальном сайте ООН. (Если хотите то сами по ищите). Что бы это знать, надо хотябы учить физику и знать что такое угол обзора и как это влияет на восприятие человека.
Александр Кременчугский Гений (67018) Хороший Человек, походу, тот человек иронизировал про флаг.