Какую пользу чай каркаде приносит голосовым связкам?

Серафима Фелес Гуру (2861), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Константин Удалов Мудрец (12112) 4 года назад
никакой. он влияет на пищеварение и работу почек и печени. немного влияет на давление.... а конкретное его действие зависит от того, в каком виде вы его употребляете, холодном или горячем.... и если он настоящий, то пить его в больших количествах нежелательно, иначе он начнет таааак прочищать организм, что, извините, горшок устанет от вашей попы)
Серафима ФелесГуру (2861) 4 года назад
хд
Пила и ничего такого не замечала :)
Может потому что не литрами пью? хд
Ну и хорошо, что благотворно влияет на пищеварение)))
Константин Удалов Мудрец (12112) ну смотря, какой вы пьете. если не химию в пакетиках, а настоящий, то влияние быстрое и заметное. у меня каркаде растет. и пью его уже 4 года.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Кулинары не занимаются влиянием чего-либо на здоровье. Если Вы испытываете проблемы со связками, то обратитесь к ЛОРу, в том числе с вопросом о влиянии разным веществ на связки.
Серафима ФелесГуру (2861) 4 года назад
Проблем со связками нет
Интересно, есть ли влияние этого чая на голос
в интернете нашла, что гибискус укрепляет голосовые связки
а каркаде - это и есть гибискус
значит каркаде имеет какое-то влияние на голос
но хочется по больше информарции
хочется, чтобы ответил тот, кто ЗНАЕТ этот чай и может сказать, почему да, почему нет
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220150) а как ЕЩЕ гибискус может влиять на связки? разглядывать его? кроме того, не все гибискусы - это каркадэ. Только определенные виды, возможно лечебным эффектом обладают другие виды. Это не дело повара. Обратись ко врачу
Владимир Штепа Мудрец (17226) 4 года назад
Весьма сомнительный постулат.
Серафима ФелесГуру (2861) 4 года назад
аргументируйте почему нет
каждый так может говорить
а вот аргументировать не все могут
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220150) 4 года назад
а должен?
а какую пользу приносит колбаса туше пианиста?
причем тут кулинария?
может быть к преподавателю музыки обратиться, а не к повару, которому твоя польза - до лампочки?
Серафима ФелесГуру (2861) 4 года назад
Разговаривать сперва научись, троллюшка :)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220150) в отличии от всяких ТП, разговаривать умею неплохо