Есть ли смысл использовать ajax для загрузки основного текста страницы?

Anatol Anatolio Профи (627), закрыт 4 года назад
ajax быстро грузит страницы, на seo как повлияет?
Лучший ответ
Сергей Жаков Мудрец (16209) 4 года назад
во основном страница должна быть статична

лишь страницы с продаваемыми товарами могут быть динамичными или фотками
допустим 10 товаров выводите статично а остальные
по требованию или действию пользователя подгружаете ajax ом
Остальные ответы
Редис Александрович Оракул (77546) 4 года назад
все зависит зачем оно тебе надо, если ты не понимешь, то лучше сделай статическую, аякс он в целом не очень для того что бы целые страницы грузить
dmitrix 2024 Мастер (1025) 4 года назад
Если после загрузки страницы, подгружать текст через ajax это может негативно повлиять на seo.
Используйте только для дополнительного текста (например вкладка "Технические характеристики")