В каких газированных и негазированных сладких напитках (лимонадах) содержится кофеин?

ErrorSans Профи (919), закрыт 4 года назад
Кола, Пепси, всевозможные энергетики, это и так понятно. Может еще где-то есть в других лимонадах?
Дополнен 4 года назад
Люди, вы читать не умеете? знаете вы такие напитки или нет? Меня не надо посылать в магазин читать состав и рассказывать о том что такое экстракт гуараны и в какой стране она произрастает.
Мне конкретные названия нужны. Мда..
Лучший ответ
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Верх глупости скрывать ответы тех, кто достаточно аргументированно и информативно на вопрос ответил. Какой смысл отвечать таким гуманоидам?
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
Верх глупости на вполне конкретную просьбу перечислить известные вам названия напитков, содержащие кофеин, писать ахинею на пол-листа. И вы туда же, аргументированная вы наша.
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
Вот вы знаете такой напиток? Назовите хоть один и будет вам ЛО. Зафиг мне ваши пиздострадания.
Злая Фея Оракул (73550) Дебилушка, ответ Наталии ещё раз перечитай, если до тебя с первого раза не дошло. Там конкретный напиток написан...
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 4 года назад
состав читайте. напитков великое множество.
например напитки на основе гуараны. guaraná cодержит кафеин. на основе чая. чай содержит кофеин
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
Я не хочу стоять по полчаса читать состав, я спрашиваю здесь у пользователей, какие вам известны напитки.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) ты и за полчаса состав не прочитаешь
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) 4 года назад
в лимонадах содержится только лимон, а в оранжадах - апельсин.
Продемонстрируй, что ты ТП, скрой и мой ответ

Бразилия, которая является третьим по величине потребителем безалкогольных напитков в мире [16], производит несколько брендов напитков, содержащих экстракт гуараны. Португальское слово «Guaraná» широко используется в Бразилии в качестве общего названия для всех безалкогольных напитков. Бразильские продажи напитков «гуарана» превышают продажи колы [17]. Также Бразилия производит различные виды алкогольных напитков с экстрактами гуараны, без добавления кофеина [2].

Несмотря на то что все эти напитки готовятся на основе гуараны, они отличаются друг от друга по вкусовым качествам и совершенно не сохраняют природный вкус гуараны. Как правило, вкус этих напитков фруктовый и довольно мягкий, со сладковатым привкусом. Также напитки, изготовленные в Бразилии, экспортируют в соседние страны. Известнейший напиток-бренд Бразилии, на основе гуараны, это «Гуарана Антарктика» («Guaraná Antarctica»). Парагвай имеет целый ряд своих напитков-брендов на основе гуараны. Известны такие бренды Парагвая, как «Maxi», «Де Ла Коста» («De La Costa») и Нико («Niko»). Местные жители и мелкие производители также изготавливают напитки из гуараны, но только для своих потребностей и нужд. Или же для малого, внутреннего бизнеса [2].

В Перу также выпускаются безалкогольные напитки под брендом «гуарана», который принадлежит компании «Backus and Johnston». В 2007 году напиток занимал 5 % перуанского рынка безалкогольных напитков, и был повторно выпущен с новой бутылкой и эмблемой, а также в новой лёгкой версии, и уже год спустя продажи напитка увеличились на 49 %[18].

Из гуараны делают чай путём шелушения, вымачивания и сушки семян и последующего растирания их в мелкий порошок. Порошок добавляют в тесто, из которого лепят цилиндры. Этот продукт известен как хлеб гуарана, который растирается и погружается в горячую воду с сахаром [7].
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
ТП -ты сам, я спрашиваю конкретные названия напитков. А слово "Лимонад" в отношении колы и пр, употребляют многие в нашей стране. Гавно ты самодовольное.
ErrorSansПрофи (919) 4 года назад
Специально для тебя, ТХ.