Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458462) 4 года назад
Это карта солнечного излучения.
Поток солнечного излучения, проходящий через площадку в 1 м², расположенную перпендикулярно потоку излучения на расстоянии одной астрономической единицы от центра Солнца (на входе в атмосферу Земли), равен 1367 Вт/м² (солнечная постоянная). Из-за поглощения, при прохождении атмосферной массы Земли, максимальный поток солнечного излучения на уровне моря (на Экваторе) — 1020 Вт/м². Однако следует учесть, что среднесуточное значение потока солнечного излучения через единичную горизонтальную площадку как минимум в π раза меньше (из-за смены дня и ночи и изменения угла солнца над горизонтом). Зимой в умеренных широтах это значение в два раза меньше.

Возможная выработка энергии уменьшается из-за глобального затемнения — уменьшения потока солнечного излучения, доходящего до поверхности Земли.
Остальные ответы
It Hurts Yes! YES! Гуру (3418) 4 года назад
Пологаю w - это warm, m2 - метр квадрат. Карта теплоты? на метрx2?
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
прикольно, чувствую солнечные батареи у нас не приживутся (в ближайшие пару сотен лет по крайней мере)
TianaИскусственный Интеллект (161243) 4 года назад
погуглите карту Германии: там солнца не больше, а солнечные батареи стоят по всей стране (недавно проезжала на автобусе, сама видела)
денис с Мудрец (10293) у них денег вагон и можно тратить на малоэффективные устройства, да, еще это же суперэкологично ))) ЗЫ летом проехал по крыму, на всех новых столбах вдоль новых дорог где есть сфетофор, камера, подсветка висят солнечные батареи :-)
john ego Просветленный (38397) 4 года назад
Карта мощности солнечного излучения на горизонтальную поверхность, Вт/кв м
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_энергетика