Торт панчо в домашнем исполнении-это ведь сметанник по сути? Или нет?
Изначально он и назывался сметанник и сметанный. Когда он только появился я как раз работала в кондитерской и до сих пор по привычке так его и называю. На ДР попросила мужа купить. Приносит какое-то нечто в жутких розочках, твоего говорит нет. Попозже пошла сама - стоит на самом видном месте. Приношу домой. На мужа возбухнула - слепой что ли?! Он в ответ - а ты читать разучилась?! )
нет, это тирамису, который уронили и собрали заново
Сметанник — бисквитный слоёный торт... Отличие сметанника от других бисквитных тортов состоит в добавлении сметаны в тесто для коржей. Кроме этого, сметана также используется и для изготовления крема, которым промазываются коржи.... Коржи сметанника двух видов — обычные и шоколадные, за счёт чего в разрезе он получается полосатым.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сметанник_(торт)
Да, очень похожи.
Вроде нет. В панчо бисквит, а в сметанниках тонкие плотные коржи.