Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что это за событие такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 4 года назад
Активистку, опубликовавшую фотографию с воображаемым плакатом, задержали в Казахстане
Полиция в Нур-Султане (бывшая Астана) несколько часов допрашивала активистку Жанботу Алжанову после того, как она выложила в соцсетях фото, на котором будто бы держит невидимый плакат.

Об этом сообщает со ссылкой на российский телеканал .

Фотографию с воображаемым плакатом Алжанова и еще одна активистка опубликовали 6 мая с подписью: "Как думаете – задержат? Вроде ничего провокационного не написано". Они сделали это после того, как в Уральске задержали активиста, который вышел на площадь с пустым плакатом.

9 мая Алжанову задержали на улице люди в штатском, не предъявившие удостоверений, насильно посадили в автомобиль и доставили в отдел внутренних дел Байконурского района Нур-Султана. У нее изъяли телефон, а на допросе спрашивали, какими приложениями она пользуется, какие у нее политические взгляды и имеет ли она отношение к экстремистам. Алжановой сообщили, что ее допрашивают как свидетеля.

Через два часа активистке позволили связаться с адвокатом, тот приехал вечером. Алжанова написала отказ от всех показаний. По утверждению активистки, после задержания она получила несколько ссадин и синяков.
Остальные ответы
gidello Искусственный Интеллект (225434) 4 года назад
Держание отсутствующего плаката людьми с аналогичным разумом.
Mo Force Просветленный (33242) 4 года назад
Митинг за честные президентские выборы
Сергей Сафин Гуру (2619) 4 года назад
У них ещё жестче чем роси. По не свободе слова Казахстан опережает рось на полтора корпуса, хотя до северной Кореи им тоже далеко.