Почему любовь такая жестокая штука ?

Ахмед Гуру (2606), закрыт 4 года назад
Мне было 19 лет когда я по-настоящему влюбился, сначала она проявляла ко мне знаки симпати, а потом и я полюбил. Хотя внутри себя знал, нельзя отдаваться совсем человеку, но ее характер, большие голубые глаза и таченая фигура, сделали свое дело. 5 лет мы были вместе 1,5 из которых женаты. Помню было все, скандал, жаркая любовь, сердце билось очень часто, когда ждал встречи с ней. Но она предала меня обманув, и уехав с незнакомцем и подругами гулять, бог знает чем заниматься, будуче замужем, хотя я знал, что она врушка, мое заявление в ЗАГС было отнесено сразу же. Мы развелись, какое то время еще общались не могли забыть друг друга, даже думали снова расписаться, завести детей. Потом через год, она наконец сказала мне что я ей уже как брат и она меня не любит. Сейчас она замужем за другим (вышла очень быстро) родила ребенка. Не очень хорошо у них складывается но это не мое дело. Я это все узнал но боли не было, я отпустил ее.

Но спустя 2 года она продолжает мне сниться, хотя я даже не вспоминаю ее, и после таких снов, я начинаю вспоминать те чувства и становится очень поршиво на душе, вспоминаю хорошие моменты, и как был влюблен, как моя рука лежала в ее руке и мы вместе, но теперь это все потеряно и этого не вернуть.
У меня есть девушка, но понимаю, что такого головокружения от нее у меня нет. Хотя вроде бы люблю ее.

Сейчас очень грустно.
Выходит, что я однолюб ?
У вас было такое ?
Почему она мне сниться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Амир Азизов Ученик (21) 4 года назад
Ты просто не знал что любовь может быть жестокой а сердце таким одиноким, но знай я тебе желаю счастья но тебе не зачем больше встречаться, я все сказал
Друг Гуру (3251) 4 года назад
тут нет любви
придумато от корки и до корки
͏ Мудрец (10574) 4 года назад
Потому что ты как обычно не прочитал инструкцию перед эксплуатацией
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Как раз люди, которые предпочитают семье и любви- эксплуатацию, так и заканчивают. Теперь ещё здесь будет ныть и новой бабе своей про прежнюю рассказывать.
Diana Burdeynaya Мыслитель (5450) 4 года назад
"Все не вечно, под Луной". Инстинкты берут верх, над разумом. К сожалению всепоглощающая любовь - часто не бывает взаимной. Важно что Вы вкладываете в это понятие, ведь грани этого чувства и цели бывают разные у партнеров".
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
Быт, ответственность, не желание идти на компромисс. Люди часто называют это жестокой любовью и т. д Не всегда надо искать причины в партнере и в себе. Но переосмыслить и осознать Надеюсь Вам повезет со следующей девушкой
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ты еще очень молод . у тебя все впереди
Мария Калалёва Профи (557) 4 года назад
Она нашла другого, и более того - вышла замуж и родила... а это уже извините, другая жизнь. Вас тоже можно понять... но стоит ли она того, чтобы вы убивались? пока будете вспоминать её и всё, что с ней было - не найдёте достойную ей замену. А если и найдёте, все свои нерешенные проблемы с первой женой спроецируете на новую. Поэтому, самый лучший вариант - погрузиться в карьёру и увлечения (например, велосипедные прогулки, шахматы - или чем вы увлекаетесь).
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Скорее впечатлительный долболюб. Увидел, "запал", стал зазывать замуж. Замужем ничего кроме заручек и срачей вспомнить и нечего. Измену не видел, но спараноил и развёлся. Завёл новую бабу, но зациклился на прежней и разнылся.

При чём тут "любовь" или "бывшая супруга"? Если с самого начала таких отношений видно чем они кончатся. Истеричка психанёт (или захандрит) и переложит ответственность на бабу.

Теперь уже и новая виновата тем, что не похожа на прежнюю. И тем что ВЫ сами приняли решение связаться с ней браком. Или Вы насильно женились на всю жизнь?...

«Когда человек испортит себе желудок- он ругает еду». То же самое с подобными людьми, проблема в себе, но за неудовлетворение своими результатами- они валят вину на других.
АхмедГуру (2606) 4 года назад
Мне жаль тебя. Ты ничего не поняла. Запали мы взаимно. Потом, замуж это обоюдное решение, принимают его двое !
Анастасия Мыслитель (5365) Не надо тыкать незнакомым людям, тем более будучи женатым человеком. А жалеть тут просите себя только Вы. Если у Вас вызывает жалость интеллект, принципы, любовь и ответственность- то к чему нытьё? Наслаждайтесь!.. Я и не утверждала нигде что решение о браке принимают не оба, здесь речь, вроде, о ВАШИХ проблемах, и ВАШЕЙ ответственности за последствия своих действий. Своим "замужем" Вы меняете жизнь и берёте ответственность ещё и за второго человека и всех кого она родит. А Вам всё ещё надо купить мороженку и купить воздушный шарик. Ато любовь так зла, полюбили козла коварного и бессердечного и предали, хотя клялись и в горе и бедности поддерживать.
Светлое будущее Мудрец (14796) 4 года назад
Не обязательно однолюб. Ещё может быть такое "первая любовь - самая яркая". Когда сомсец юный человек, то всё краски и эмоции в жизни очень контрастны. Потом уже не то. Нельзя влюбляться в жизни пару сотен раз это невозможно. У человека есть некий ресурс любви и он не восполняется. Кто-то любит по чуть-чуть, но многих, А кто-то сильно, но одну. Короче да, любовь это самое злое издевательство над человеком из всех возможных.
Светлое будущееМудрец (14796) 4 года назад
совсем юный*
bres test Ученик (107) 4 года назад
А 2-ая рука тебе зачем?
Лох Лохович Просветленный (29185) 4 года назад
Эх, жена-то, по рассказам красотка) увы, всё в жизни бывает
Наблюдатель Ученик (54) 4 года назад
Возможно стоит отвлечься.
Stealth_jr Гуру (3229) 4 года назад
На ютубе вбей в поиск - "как разлюбить за 5 минут".
Сразу полегчает, и на будущее ценная закладочка.
Окса Просветленный (37668) 4 года назад
Это животные инстинкты. Настоящая любовь человека-разумного идёт не от пыски, а от мозгов и осознания. Вот это реально по-настоящему, до гробовой доски. Познал женщину, осознал какая она, стала другом, компаньоном, а от понимания и в итоге в интиме всё будет супер-пупер и дети счастливые. А от "пыски" - вот как ты и описал : нервы, измены, головокружение и хрень полная.
АхмедГуру (2606) 4 года назад
Не знаю, для меня она была и другом и компаньоном.
Окса Просветленный (37668) Ну и? Почему вспоминаешь ее? Ты б ещё детский садик свой вспоминал или школу и грустил. Было -это время прошлое. Машину времени не изобрели ещё. А если б и изобрели, всё бы повторилось . И отношений не вернуть : проблемы и придирки будут такими же и опять развод. Так шта...
Stealth_jrГуру (3229) 4 года назад
Познал, узнал, а потом у неё настроение поменялось через пару лет, и получив пинок под сразу ты уже летишь на помойку со всеми своими мозгами и осознанием))
Женщина это в первую очередь биоробот с программой на размножение, и только потом начиная с пятого-десятого пункта всё остальное.
Вот из этого и надо исходить всегда. Имея ввиду личность только где-то на фоне.
Это касается любителей поддерживать честные отношения, всё всегда прояснять до конца,
копаться в причинах и искать логику.
Всё будет всегда логично и понятно если исходить из вышеописанного постулата.
Только это залог длительных и здоровых отношений.
А никакое не осознание. Так же верно выражение, "она любила меня так будто это было всегда, а разлюбила так будто этого никогда и не было".
Отсюда страдания.
Окса Просветленный (37668) Мужчина тоже биоробот. Думаете, что женщины не обсуждают мужчин в таком же ключе? Мы также думаем что вы нелогичны и приводятся очень весомые аргументы. Каждый думает что "я прав". Есть тонна проблем в отношениях, но почему- то умалчивается ...стесняются что ли. А если и говорят о проблемах, то партнёр не слышит или не хочет слышать. Есть и более глубинные причины, которые я поняла, но там подвязаны многовековые устои, которые ну ника не подходят для современного мира. Люди хотят жить пережитками прошлого, а реалии уже не такие, в голове происходит конфликт блокировок. Слова надо-хочу-могу не совмещаются. Вот и расставания.
Маргарита Сахарова Мастер (2039) 4 года назад
так не вспоминай, судя по написанному, ты вспоминаешь о ней только после приснившегося сна. А сон - это всплывшие образы из подсознания, которым и доверять то нельзя - воспоминания, страхи и тд. Тем более она щас замужем, и ребенок есть от другого. А не получилось у вас, потому что никто на уступки не шел, может характерами не сошлись, короче даже нет смысла анализировать - обычная юношеская любовь. Ты ещё молодой, все у тебя впереди, встречайся, люби, наслаждайся жизнью, а не трать её на нытье и сожаление о чем-то) Всё, что не делается, все к лучшему.
АхмедГуру (2606) 4 года назад
Влюбиться не получается. Спасибо за ответ.
Маргарита Сахарова Мастер (2039) время лечит, влюбишься ещё)
volkspb Оракул (59565) 4 года назад
Ну так интереснее )))
Ася Ро Гуру (2669) 4 года назад
Я не думаю, что вы однолюб, потому что тогда бы так просто её не отпустили. Просто эти сны, наверное, снятся от сильных чувств, которые когда-то испытывали. Я не соглашусь, что любовь юношеская. Ведь может же быть она и в 16-17 лет настоящей. Просто можем (или не хотим) не замечать этого.