Есть ли у вас в квартире в ванной окно? И зачем оно?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
У моего родственника есть. Оно выходит на кухню. Газовых калонок никогда не было в этом доме и газа не было никогда.
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253858) 4 года назад
Есть .свет проникает в туалет. В СССР при строительстве домов учитывали врачебные рекомендации: для профилактики туберкулёза в помещении должно быть солнечного света больше 3 часов в день. так же дома строили не более 5 ти этажей без лифта, чтобы люди ходили пешком- профилактика заболеваний сердца
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
Есть
Я оттуда Х%ем машу. дуракам всяким
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А как ты определяешь кто дурак?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 4 года назад
Окно куда - на кухню или на улицу?..
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
На кухню
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) Такого нет...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Нет.
Но я видела в "сталинках" ванную с окном на улицу - лЯпота, хотела бы себе :))
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А что не прорубишь?
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) У меня ванная в глубине квартиры - не прорубить... :((
михаил майский Мудрец (16705) 4 года назад
было, заложил и наклеил плитку с обоих сторон
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Зачем? Электроэнергию же экономит и свет включать не надо каждый раз
михаил майский Мудрец (16705) это не так, свет и при окне всегда включали
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
У меня 4 ванных комнаты, в трёх из них есть окна на улицу. Для интерьерного декора, света, и вентиляции.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
У меня про квартиры вопрос, а не про дома. В домах можно и 44 ванные сделать и окна прорубить
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Если в квартирах ванные не внутри дома, то почему бы там не быть окнам? В современных новостройках часто так, а внутрь убирают гардеробные. Ванные с окнами на кухню — дань безопасности при газовых плитах, плюс дополнительное освещение. Такое не только у вашего знакомого, а во всех хрущевках.
ИГОРЬ.Оракул (54754) 4 года назад
Одно окно прямо на кремль наверное выходит?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) Оставьте Кремль себе)
ЛиНик Искусственный Интеллект (208243) 4 года назад
У меня нет. У мамы ( опять)) --есть. Я читала зачем оно, но забыла)). Об этом писано--переписано--можно найти. У мамы есть окно между ванной и туалетом--загадка .
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
В хрущевках есть окно между ванной и туалетом. Пережиток прошлого, когда газовые колонки стояли в ванной.
vsch8 Просветленный (33424) 4 года назад
вроде как если в ванной была газовая колонка, то при взрыве газа чтоб выбило окно, а не стены
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Так они есть в домах в которых газа никогда не было
vsch8 Просветленный (33424) проект не переделывали
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168673) 4 года назад
У меня нет. Сестра всегда хотела окно в ванной, чтоб на улицу, в деревья. Но тоже нет.
BezNika Искусственный Интеллект (236476) 4 года назад
Нету.
У заграничной родни есть окно на улицу.
Удобно. Экономия электричества и проветривание.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 4 года назад
У нас окна есть между всеми помещениями -- кухня-ванная-туалет. Поменяли на ПВХ, между ванной и кухней сделали чтобы можно было открыть для проветривания и переговоров: колонку газовую выключить/включить. Иначе от шума колонки и воды плохая слышимость. В ванной стало заметно светлее, как и на кухне можно не включать эл-во в случае если ванной пользуются, а на кухню нужно только зайти и выйти.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
в домах до революционных были розовые мраморные ванны и вместо газа топили печи и огромное окно, очень красиво и ванна сама на ножках в виде львов
Мне без разницы где и что, сейчас ванна у нас вообще в другом месте, без окна и дверь из коридора сразу, никаких проблем нет, в туалете тоже нет окна и тоже как то не озабочены ) если лампочка перегорит или свет выключат - будем открывать дверь )) Свечки или смартфон с собой носить ( у нас были аварии на линии во время грозы или штормового ветра
Natalia Искусственный Интеллект (415797) 4 года назад
в нашей квартире в ванных комнатах есть окна. на улицу.
для того же для чего и в других помещениях
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
было в прошлом.. видимо и еть в хрущевках.. все правильно.. на случай опасности... а с газовой плитой-вентиляция..
мамашка Искусственный Интеллект (210244) 4 года назад
Есть на у лицу выходит- очень хорошо, проветривается, нет влажности
Волошина Искусственный Интеллект (327553) 4 года назад
У нас есть. В хрущевке. Мудры были древние люди - свет не надо каждый раз включать в ванной.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Оно выходит на кухню?
Волошина Искусственный Интеллект (327553) Да.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
В моей однушке крошечной есть.
Между ванной и кухней.)))
Квартиранты живут.
Одни это окно вынесли и заделали по своему усмотрению, но пришлось вернуть всё на свои места.
А шо такое?
Тока извращенцы будут подглядывать, извини уж.
Просто пятиэтажка старая, квартирка "бабушкин вариант".
Для сдачи само то.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Как это окно вынесли и за делали?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) Просто сняли стекло и задели пространство сначала гипсокартоном и отштукатурили. ь Не спросивши, извини за выражение, хозяев. Проверка пришла и штраф мне. А оно мне надо? Я квартирантов пустила в однушку по минимальной цене. Сейчас нет таких цен, а они вот так.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
В старой квартире было. Думаю, для того, чтобы свет из кухни светил в ванную и наоборот
колобок колобок Мудрец (19924) 4 года назад
у меня есть окно на улицу, очень удобно