Как вы думаете, что самое страшное в старости?

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мила Искусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Мне 72 года, ещё более-менее в силе, весь дом на мне + фитнес-клуб (плаваю) + сын, который вечно со мной живет и не женился ни разу да еще 1,5 года не работает (с одной работы, обидевшись, ушёл, а другую, соответствующую ему, никак не предложит ему никто, хотя умён, грамотен, не курит, не пьёт) + муж, который уже много лет круглый год живёт в деревне в нашем, купленном в 90-тые доме-развалюхе, а свою прекрасную новую!!! квартиру отдал своему младшему сыну с семьёй. Сейчас не совсем здорова, мягко говоря, но, пока хожу, всё на мне!!! В городе, сын сегодня даже в магазин отказался идти.
Страшно, если стану лежачей; тогда быстренько покончу собой, ухаживать за мной некому и мне этого не хочется! И вот, чтобы не так, как в "Онегине":
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»
I
Siberia RUМудрец (18474) 4 года назад
Безбожница, покайся!!!! смерть
Мила Искусственный Интеллект (258489) Каюсь, каюсь....
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
молодец, держитесь! моя мама в 71 инсульт, 6 лет я её продержал в этом мире. А все гипертония, надо было жестко контролировать. Давление, сахар, свертываемость крови - то, что надо контролировать в первую очередь.
Мила Искусственный Интеллект (258489) Вы молодец! Давление у меня всегда почти в норме (или совсем в норме: плаваю же!), сахар - в норме, холестерин - в норме, гемоглобин бы надо повысить.... И обижаюсь, что сын не помогает почти, хотя всю свою жизнь живет со мной. А вот муж (вместе 28 лет) - не его отец...
Валентина АндрееваМастер (2428) 4 года назад
Мила, я немного вас моложе, но тоже в преклонных годах, но я не одинока, потому что у меня есть великий Друг - Мой Бог, который однажды выдернул меня из страшной депрессии и помог найти смысл жизни . Я знаю, если даже я не буду нужна моим детям, он меня никогда не покинет . Сейчас у меня много друзей, которые поддерживают друг друга . У меня были сложные отношения с моим старшим сыном, но благодаря советам и Священного Писания, я смогла снова найти своего сына .
Мила Искусственный Интеллект (258489) Я чувствую, что мне тоже немало помогают СВЫШЕ! Буквально вчера, считаю, был еще один такой случай, очень яркий. Но вот друзей у меня, увы, уже нет. Только муж, у которого проблем больше, чем у меня с ЕГО сыновьями и внуками, и мой сын. (у нас не первый брак, живём 28 лет)
Имя ФамилияУченик (111) 4 года назад
Что я здесь делаю? Наверное забрёл в тупик. Самое время утопить телефон в унитазе и больше никогда сюда не возвращаться
Остальные ответы
you are gay Мудрец (14901) 4 года назад
обвисшие сиськи до кален
dm_valentin Просветленный (20152) 4 года назад
Осознание, что прожил жизнь не так, как хотел - занимаясь не тем, чем надо.
А надо было идти к своей мечте, вместо этого потратил время на ерунду всякую.
***Taтьяна***Мудрец (14342) 4 года назад
А может, наоборот. Это самое прекрасное !?
Марат Высший разум (249890) 4 года назад
Одиночество, когда станешь никому не нужным.
Не помню, откуда: - Каждый из нас боится остаться один. Без поддержки близких мы никто.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178584) 4 года назад
Никому до тебя нет дела, никому ты не интересен.
Вовчик Ветров Мудрец (14581) 4 года назад
Кашель во время диареи... ни удержать не добежать...
Пиночет Просветленный (47781) 4 года назад
За воткой бегать с одышкой и инфарктом
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222919) 4 года назад
мне кажется самое худшее, быть немощным, зависеть от кого-то ..а самый апогей слышать такое.. когда ж ты сдохнешь тварь, жить, падла не даёшь! и это ещё не всё...и при этом быть не в маразме.. а в сознании... вот кара. пипец...
МилаИскусственный Интеллект (258489) 4 года назад
Это точно! Как в "Онегине":
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222919) там такое было, честно я уже забыла...
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608945) 4 года назад
Немощность
чюдоМудрец (10198) 4 года назад
слышу криом ,,,я тебя люблллллю
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608945) Взаимно!)))
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Прожить жизнь м__аком и стать старым м__аком. Стать обузой, а не поддержкой родни.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 4 года назад
Необязательно ждать. Немощь, болезни, не с кем поговорить
Winches Grimmberg Мастер (1232) 4 года назад
Одиночество и осознание того, что ты ничего не сделал достойного в жизни, а наоборот только всё портил
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Понимание того что тело устаревает быстрее чем ум. Понимание того что ты для остальных выглядишь стариком. Хотя себя таковым не считаешь если не смотреть в зеркало. Понимание того что твои сверстники это старички. Чувство что организм не тот что 40-60 лет назад.

А виной всему... Питание.

Что ешь так и выглядишь.

Вот я ем фрукты и выгляжу как фрукт.

Молодой человек меня окликают. Просят паспорт. А там... 47 лет. ))

Я начал чувствовать что старею когда подхватил болячки, да такие что на стены хотелось лезть и ночи бессонные от болей.

Начал думать.

Начните думать.

Увы, я начал думать поздновато.

Смотрю на других, а они вообще не думают.

Осознание того что все конечно. Вот вот и помрёшь. А не хочется. Но болячки могут доконать что не захочется жить.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
Беспомощность и одиночество...
Марусель Высший разум (1020200) 4 года назад
ну и понять, что все напрасно..
быть обузой единственным близким людям