Когда человек считается по закону умер?

Диана Баландина Ученик (104), закрыт 4 года назад
Муж умер 26 февраля. Сгорел. Тело было не узнать. Экспертиза шло 2,5 месяца. похоронили 15 мая. Свидетельство о смерти написано 15 мая. Пенсионный фонд по потери кормилица будет мне выплачивать с момент его смерти? Или когда свидетельства о смерти получила этот день будет считаться?
Лучший ответ
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
Пенсия по СПК назначается со дня смерти кормильца, если дата смерти указана 15 мая, то с этой даты и назначат. Если указан февраль, то вернуться при условии, что у умершего был стаж, если стажа не было, то с 1 мая.
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
В день, указанный в свидетельстве о смерти