Эспрессо зерновой, без добавок (молоко, сахар) имеет сильное действие? (Спать буду, если на ночь выпью?)

Великий Повелитель Ученик (148), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 4 года назад
Это индивидуально.
Я сплю прекрасно после кофе
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
В нашем кофе, практически, нет кофеина.
Великий ПовелительУченик (148) 4 года назад
Ну, допустим если он настоящий (именно зерновой)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) Я это видел.
Елена Николаевна Оракул (79651) 4 года назад
Обычно он крепкий. Можете не заснуть
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Так организмы у всех разные и по-разному на кофеин реагируют, и уж явно не кулинаров нужно про это спрашивать. И кофеина в зёрнах неизвестно какое количество, это от очень многих факторов зависит.
Миха л Мудрец (19237) 4 года назад
Я ушатываюсь в лохмотийя. При том, что я гипертоник.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129908) 4 года назад
Кому как. Я лично спокойно засну. На меня никакой кофе не действует вообще. Как на вас - не знаю. Попробуйте, будете знать.
Кстати, от разных добавок количество кофеина не уменьшается)
силы мировой реакции Мудрец (13562) 4 года назад
Кофеин прекрасно экстрагируется из кофе независимо от способа приготовления – эспрессо или варёный обычным способом. Имеет значение только общая исходная масса кофе и вид: в сортах робуста кофена вдвое больше. Молоко и сахар никак не влияют на биодоступность кофеина.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Вот откуда людям знать будешь ты спать или нет?