Приложения для изучения английского

Jotaro Uzumaki Ученик (142), закрыт 4 года назад
Я практикую английский по фильмам и сериалам. Когда мне встречаются незнакомые слова, я их записываю с переводом в тетрадь. И спустя время повторяю их, читая свои конспекты. А вопрос вот в чем. Нет ли такого приложения, чтобы туда можно было забить записанные мною слова. А приложение потом, условно, давало бы мне русский перевод, а мне надо было бы выбрать английский. Учить так было бы проще, не зубря.
P.s. можно сказать, мол незнакомые фразы встретятся в других фильмах, и я просто запомню их. Но некоторые слова и фразы употребляются редко ( в определенном контексте ). Да и ждать "встречи с ними" - такое себе.
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Есть такие приложения, их общее название - тренажер для заучивания слов. Я пользовался вот этим: BX Memo. Существует множество аналогичных, но у меня до них руки не дошли, да и зачем, если меня вполне устраивает бесплатный BX Memo. Там можно создать собственный словарь, добавлять в него новые слова и выполнять упражнения трех типов, в том числе и рус-англ.
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134244) 4 года назад
обычный словарь наподобие мюллера или его онлайн аналог
у слова может быть не один десяток значений
записывай тогда уж фразу целиком
можешь в базу данных забивать или в обычный текстовый файл
зы еще есть тезаурусы это наподобие толковых словарей
например на sourceforge net можешь скачать приложение artha
например ты узнал слово timber вбил туда а он те отвечает
timber ~ noun common

1. the wood of trees cut and prepared for use as building material

2. a beam made of wood

3. a post made of wood

4. land that is covered with trees and shrubs

5. (music) the distinctive property of a complex sound (a voice or noise or musical sound)

the timbre of her soprano was rich and lovely; the muffled tones of the broken bell summoned them to meet
Petr Altynskiy Ученик (131) 4 года назад
Я тоже, кстати, начинал изучать английский с фильмов на английском. Из приложений посоветую Duolingo мне оно больше всего понравилось, также порекомендую аудиокурс Илоны Давыдовой. Ну и сам я заканчивал курсами на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там хорошо обучили.
Alexander Nevzorov Мыслитель (8189) 4 года назад
Приложение Gramoji для Android - интересная система по изучению грамматики.
Axana Trebovko Ученик (160) 2 года назад
Если интересно еще, есть классная бесплатная приложуха на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно, сейчас работаю в Европе до сих пор пользуюсь, как профилактика.

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Похоже на Anki, только на смартфон и нет лишних функций как в анки.