Что говорит наука? Мы в иллюзии или реальности?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Без понятия о Всезнающем - единственный выбор человека это Абсолютный Солипсизм. Есть две противоположности: Реальность и Иллюзия. Смотря на мир, на свои мысли, человек не может быть уверен, что они не иллюзия. Иллюзия это то, что содержит логический парадокс. Нестыковку как нарушение Законов Логики Аристотеля. И пока не доказана вся историческая цепочка появления тебя как индивида, твой единственный безбожный выбор - солипсизм, отказ от Реальности и всего сущего. К чему и пришла официальная наука, так и не признавшая своего Творца:

Lauren Tousignant, The universe shouldn’t exist, according to science, New York Post (October 25, 2017).

Здравый смысл говорит нам, что Иллюзия как таковая лишена существования и Реальности. Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки. Реальность - всё то, что существует. Реальность противостоит Иллюзии. Поэтому Иллюзия как обман не существует.
Дополнен 4 года назад
В рамках Физики не решён Парадокс Дедушки. Поэтому без Бога физика иллюзорна. Так?
Дополнен 4 года назад
Ссылки на статьи, где безбожная наука "доказала", что мы в иллюзии и сами мы - иллюзия: https://otvet.mail.ru/question/214627656
Дополнен 4 года назад
Как в океан попало столько много пластика? Почему не используют наземные свалки, а вываливают мусор прямо в воду? Люди - идиотские террористы, стремящиеся избавиться от собственного существования?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikita Оракул (68434) 4 года назад
слышь ты не умничай епту. солипсизм нах. а то еб++ло вскрою
Пьяный мастер Оракул (81327) 4 года назад
Перестань бухать...
владимир ивановЗнаток (258) 4 года назад
Всё пьёшь? Пей !
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 4 года назад
Сам при рождении не выдумаешь столько всего, кругом реальность, но в реальности может быть многое скрыто, недоступно или неизвестно.
Никифр Профитролий Мастер (2177) 4 года назад
А чем иллюзия не реальность? Если она есть, значит она реальна.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки.
Никифр Профитролий Мастер (2177) Как же нет? А, что по вашему наша реальность? Иллюзорная реальность, или реалистичная иллюзорность?
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) 4 года назад
Безусловно, однозначно мы - в реальности!

Но эта реальность весьма и весьма иллюзорна...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Здравый смысл говорит нам, что Иллюзия как таковая лишена существования и Реальности. Иллюзии нет, потому что иллюзия - проблема, задача науки.
Анатолик Искусственный Интеллект (114239) Здравый смысл - что это такое? Это - продукт работы сознания. А сознание завсегда субъективно... сталобыть понятие здравости по определению не абсолюьно, а весьма и весьма относительно... А там, где есть субъективность есть и право на иллюзии, независимо от причин и мотивов. Да, Иллюзия лишена возможности существовать. На то она и иллюзия. Но повсюду, где мы говорим о здравом смысле, мы рискуем нарваться на иллюзорность...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 4 года назад
Смотря, какая именно наука. Физика изучает реальный мир. Психиатрия - иллюзорный.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
В рамках Физики не решён Парадокс Дедушки. Поэтому без Бога физика иллюзорна. Так?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Это потому и "парадокс", что основан на неумелом ВЫМЫСЛЕ. Как только где-нибудь находишь неразрешимые парадоксы - это первый признак ошибки в исходных посылках. С физикой-то все в порядке. А вот "бог" - иллюзорен.
Сучий потрохМастер (2226) 4 года назад
Неправда, психиатрия ничего не изучает.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40326) 4 года назад
Античный Идеализм - читайте опровержение.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
О чем говорить, если ты иллюзия
Crazy PhilosopherМастер (2185) 4 года назад
Забыл добавить - моя! "О чем говорить, если ты только моя иллюзия" -- так лучше. ;)
введите ваше имя Оракул (77878) 4 года назад
Альберт Хофман говорил, что в иллюзии.
dima k Оракул (81081) 4 года назад
Спасите меня от него!!
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
Наши тела в физическом мире. Наши тела - сосуды для наших душ.
Просто Славик Оракул (99566) 4 года назад
Ничего это не изменит, тело всё равно умрёт.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
Я в реальности иллюзиям не верил никогда
A s m o Оракул (73963) 4 года назад
В мире все не постоянно и не стабильно, главный закон материи это энтропия все возвращаться в пустоту. Кстати парадокс дедушки ложь учёных он давно объяснён. Вечен лишь абсолют и бесконечная пустота)))
sky bettaflyМудрец (14880) 4 года назад
так то да но есть некое ядро которое противоположно этой пустоте, относительно этой противоположности и возникает анизотропия (вечное вращение движение), а движение есть время, время формирует реальность но нужно стремиться к первоначальной форме бытия к чему нас призывал Иисус, находясь в абсолютной гармонии и блаженстве бытия.
A s m o Оракул (73963) Мда)))