Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На что потратить вторую половину жизни?

Виталий Белунский Ученик (150), закрыт 4 года назад
Мне 40 я в самом расцвете сил, бросил курить, не зависим от алкоголя, развёлся, занялся тренировками. Самообразован, эрудирован, достиг просветления в "духовном-внутреннем" мире. Научился быть счастливым, независимым от всего. Есть взрослый сын.
Я осознал, что не привязан к конкретному месту и могу провести вторую половину жизни например сидя под пальмой или работая волонтером, могу оказаться кем угодно и где угодно.
Единственное что усложняет моё перемещение, отсутствие финансов, т. е. есть фирма, но если я покину место проживания, она не обеспечит мою финансовую свободу. По этому проще сказать, что финансов нет))
Помогите придумать на что потратить ближайшие года, а может десятилетия.
Дополнен 4 года назад
Уважаемые, если в вашем ответе желчь и оскорбления, то это просто зависть, не утруждайтесь брызгать ядом, спросите себя, что вас заставляет быть злыми, это можно исправить, но не всегда и не всем))
Лучший ответ
Солнечный парень Гуру (3564) 4 года назад
Я стою на точно таком же распутье, и больше склоняюсь к мысли о бессмысленности бытия, поэтому если и возникает луч света в сознании тьмы, то это более приземленные вещи -
пробежать марафон, научиться ездить на лошади, научиться делать сальто, прыгнуть с парашютом, открыть фирму по изготовлению мебели, открыть федерацию кроссфита в своем регионе, изучить аэродинамику и построить байк на турбовентиляторном двигателе, открыть частную скорую помощь в своем регионе... и конечно же картофельные поля, потребности в картофане будут всегда, ..мда)))
Татьяна БубноваУченик (231) 4 года назад
Что, тоже "ПРОСВЕТЛЁННЫЙ", или просто умный?
Солнечный парень Гуру (3564) скажешь тоже - я без ошибок то написать не могу, а ты об уме...
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81476) 4 года назад
Мужик должен детей сделать и вырастить, а не тратить время на хрень.
Виталий БелунскийУченик (150) 4 года назад
мастер из вас пьяный, сын у меня уже взрослый, а хрень, это вот такие ответы писать, удачи вам в вашем "тяжёлом" пути.
Ответов 21 штука, поэтому не стану писать свой 22м, все равно не заметят. Хотел сказать, приятель, как же ты не привязан к одному месту, если с работы уйти не можешь? Быть свободным в нашем мире означает, что ты можешь хоть завтра переехать на другой континент, и начать там новую жизнь не голодая и не начиная с самых низов дворником или грузчиком. Деньги и есть свобода. Ищи способы пассивного дохода, чтобы компания балластом не висела.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8803) 4 года назад
никто никому ничего не должен.
не хочешь -- не надо.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213968) 4 года назад
может начать работать?
Виталий БелунскийУченик (150) 4 года назад
до пенсии на заводе?)
Bad Boy Искусственный Интеллект (213968) как угодно, но копейку в дом надо приносить, а не альфонсичать
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 4 года назад
С Вашей эрудицией и самообразованностью и здоровьем самое время начать пить и курить. Иначе кому ты нужен? Оставь хоть какой-нибудь след на земле.
Виталий БелунскийУченик (150) 4 года назад
спасибо за совет, он мне не подходит, не утруждайтесь далее тратить своё время на советы для меня. Спасибо
Виталий БелунскийУченик (150) 4 года назад
ваш след из табака и пьяной вони?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
когда нет финансов пиши романсы или романы вдруг прославишься
The Creator Imagination Ученик (13) 4 года назад
Слишком хвастливый. Цени жизнь, она в любой момент может оборваться.
Тамара Чернышёва Мудрец (10322) 4 года назад
Дальше - на себя, на развитие, здоровье, зарабатывание денег
Андрей Просветленный (49504) 4 года назад
На воспитание дворового кота...)
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Федор Конюхов начал путешествовать.
лала Мудрец (10902) 4 года назад
А у вас случайно нет мании величия? а сколько сыну лет вы его выучили? чему- на кого? чтобы жить для себя нужно батрачить и чего то самому в жизни добиться чтобы быть независимым. а походу этого у вас нет.. один пиар.. бабла нет одни детские в 40 лет фантазии смешно..
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Себя гармонизировали, осталось гармонизировать окружающий мир - нести свет знания в тьму невежества, чем и занимались все пророки.
V A D E RУченик (32) 4 года назад
Тёмная сторона рано или поздно всегда побеждает
Ольга Мудрец (17645) Старый индеец рассказал внуку притчу о добре и зле, как о белом и черном волках, живущих в душе каждого человека. Эти волки постоянно борются между собой, а побеждает тот, которого человек кормит. Если вам хочется рабского будущего своим детям, то вы уже сделали для этого достаточно - НИЧЕГО.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Хвастунишка. Денег заработай. Потом живи и радуйся
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
На раздумья о первой половине жизни.
V A D E R Ученик (32) 4 года назад
Играть в игры, пройти множество шутеров и не только)
Cristopher Scott Знаток (420) 4 года назад
Прочитав ваше утверждение о себе, могу с уверенностью сказать, не стоит бросать родные края, если вы в любом случае зависимы. Вопрос совсем тупиковый.
Человек Человеков Просветленный (31875) 4 года назад
Если задаётесь таким вопросом, то вы НЕ "Самообразован, эрудирован, достиг просветления в "духовном-внутреннем" мире. Научился быть счастливым, независимым от всего."
Повторите ещё разок и если вы достигните того что написали, вас перестанут тяготить подобные вопросы, ибо вы будите знать что вам нужно от второй половины жизни.
Удачи в поисках себя....
Чужой среди своих Мыслитель (7588) 4 года назад
Продай бизнес по дороже, продай все что возможно и улетай куда нибудь на острова, открой бизнес и живи. Или лучше прими Ислам и исповедывай его оставшуюся жизнь, быть может ты будешь помилован в жизни вечной. Ведь мы созданы не для развлечения а с целью поклонятся Всеввшнему !
Мёртвый Анархист Мастер (1398) 4 года назад
Осталось либо дальше саморазвиваться, ибо этому нет предела.
Но можно стать знаменитым певцом, либо политиком, художником, актёром, браться за это никогда не поздно.
Татьяна Бубнова Ученик (231) 4 года назад
А барон Мюнхгаузен не дедушка ли твой?!
Цитата вопроса - "Самообразован, эрудирован, достиг просветления в "духовном-внутреннем" мире."
О каком Просветлении идёт речь, если в голове такие Тараканы?!
Ещё цитата - "Научился быть счастливым, независимым от всего." Где Счастье?! А о какой "Независимости" ты говоришь если (опять твои слова) - "Единственное что усложняет моё перемещение, отсутствие финансов"...
Итог: Договорись со своими Тараканами, а о ПРОСВЕТЛЕНИИ - почитай в инете.