Как называется термин, когда обвиняешь человека и говоришь, что этого не заслуживаешь, он эгоистично обращается к себе.

33 Этаж Ученик (48), закрыт 4 года назад
И говорит, а я этого разве заслуживаю, имея в виду какой-то третий критерий, не относящийся ко мне. Или спрашивает тяжело тебе, а знаешь как мне было тяжело. Или спрашивает тепло ли тебе девица, а потом вдруг про себя говорит, а знаешь я тут надысь чуть не околел от мороза.
Лучший ответ
Вася Пупкин Гуру (4487) 4 года назад
Этот текст называется "шизофазия"
Остальные ответы
Елизавета Роса Просветленный (29527) 4 года назад
претензия
33 ЭтажУченик (48) 4 года назад
нелогичная претензия не по адресу.
val Искусственный Интеллект (125383) 4 года назад
Это называется выяснение отношений.
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
1. Нетрудно сообразить, что в отношениях между людьми существует множество разных вариантов поведения, и далеко не для каждого варианта существует специальный термин. Так что вряд ли вам здесь ответят что-то вразумительное.
2. Вам явно не нравится такое поведение данного человека... А вы не задумывались над тем, что, возможно, он так пытается проявить участие, утешить вас? Типа это не беда, бывает и хуже... Лично меня приведенные вами примеры наталкивают именно на такое предположение.
3. Полезно прикинуть, какие вообще возможны варианты диалогов. И тогда вы поймете, что ваш далеко не самый худший...
- Тяжело тебе? Ну и дура!
- Тяжело тебе? А мне вот нисколько! Ха-ха!
- Тяжело тебе? Давай-давай, тренируйся!
- Тяжело тебе? Меньше жрать надо было.