Как вибрация влияет на стабильность работы гироскопа ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129076), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
valеrа d Мыслитель (8696) 4 года назад
Бывают вибрационные гироскопы.

В общем случае вибрация сводит гироскоп с ума. Особенно опасны конические вибрации.
Arkanarian PhysicistОракул (56499) 4 года назад
Вообще-то наоборот.
Вибрация в нужных "количествах" уменьшает трение покоя в подвесе и широко используется в несиловых гироскопах.
valеrа d Мыслитель (8696) "трение покоя в подвесе" говорите? Это же прошлый век! В современных гироскопах такого давно нет. Например динамически настраиваемые гироскопы
Arkanarian PhysicistОракул (56499) 4 года назад
Вибрация в нужных "количествах" уменьшает трение покоя в подвесе и широко используется в несиловых гироскопах.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 4 года назад
В идеальном случае - никак не влияет. В реальном - вносит дополнительные нагрузки на подшипники, чем увеличивает трение в них и сокращает время инерционной работы маховика.
Но тебя это не интересует, я это для нормальных посетителей пишу. И ты НИКАК не сможешь мне помешать в этом.
Arkanarian PhysicistОракул (56499) 4 года назад
Вибрация в нужных "количествах" уменьшает трение покоя в подвесе и широко используется в несиловых гироскопах.
Victor Brandorf Оракул (92405) 4 года назад
особенно опасны низкочастотные вибрации.
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 4 года назад
Вибрация в нужных "количествах" уменьшает трение покоя в подвесе и широко используется в несиловых гироскопах.