Почему население не протестовало против строительства Ельцин центра, а протестует против строительства храма?

денискарп 87 Мастер (1660), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
.Когда строили Ельцин-центр, угробив 5 скверов, заняв самое центральное место города, то все навальнисты и белоленточники дружно молчали в тряпочку. На его открытие все дружно хлопали в ладошки, лобызались с Наиной Иосифовной, и тут вдруг возбудились по поводу строительства какого-то храма. Чья бы корова мычала? Где вы все были, когда из госбюджета страны потратили на это архитектурное уё-ище 9 млрд. рублей? Где были ваши протесты, где возмущения, где пикеты несогласных (с)
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Заело?
Вова СтарицынМастер (2119) 4 года назад
может потому что постройка храма идёт за место сквер? там где людям нравится гулять? Или потому что церквей в центре города Екатеринбурга очень много? да не бред какой то...
латиноамериканец азиатУченик (140) 4 года назад
Все несогласные с мнением власти - подсосники навального, пропиндосники, масоны, рептилоиды и вообще враги народа, ага. Прекрасно.
Обожаю логику таких поцреотов.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204752) 4 года назад
А Путкинские полупидары где ошивались? Так то Ельцин-центр для них ваще адъ божий. А в церкви они могут сдавать бабло
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (366011) 4 года назад
какие 5 скверов? че ты несешь? я живу в екатеринбурге и училась в художественном училище которое временно после пожара располагалось напротив того места где ельцин центр так вот там был пустырь и деревянные дома
Таиса Агапова Оракул (82134) это на какой улице был пустырь???!
Таиса АгаповаОракул (82134) 4 года назад
По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.
«В прошлом году министерство культуры из своего не самого большого бюджета выделило более шести миллиардов рублей на восстановление 255 памятников культурного наследия, находящихся в пользовании Русской православной церкви», — сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский в среду на открытии международных Рождественских чтений в Государственном Кремлевском дворце.
Остальные ответы
The Cat Искусственный Интеллект (116106) 4 года назад
Потому что достали эти назначенцы своими фокусами.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Фил Искусственный Интеллект (162581) 4 года назад
жизнь получше была, а сейчас реально всех всё достало... (тарифы, налоги, воровство, ложь, ненаказуемость воров)..
Иван⚡️Просветленный (20114) 4 года назад
Да уж, сочувствую вас, усраинцам
Фил Искусственный Интеллект (162581)
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Фил Искусственный Интеллект (162581) уже скоро будут...
ZertМудрец (10211) 4 года назад
да, дури поприбавилось.
Илья Истинный Гуру (3672) 4 года назад
Они против разрушения сквера, а не храма
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
John ConstantineМудрец (10770) 4 года назад
Я против храма, например.
John ConstantineМудрец (10770) 4 года назад
Я не атеист.
Я против храма. Против власти.
александр коптев Мастер (1807) 4 года назад
А что население кто то спрашивал?!
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Иван⚡️ Просветленный (20114) 4 года назад
Потому что те, кто заплатил за эти беспорядки, назначили эльцмана
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Сергей д'Лис Просветленный (40567) 4 года назад
Гнать все это поганое попьё палками.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (398053) 4 года назад
Маргиналам за это не говорили протестовать.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Потому что той части населения, которая бесится на сквере, не нравятся храмы. Ну и продолжают дело своих прадедов, разрушивших храм, бывший на том месте, где сейчас сквер. Опять же, наверное автостоянки жалко - вещь полезная, в хозяйстве необходимая.
Опять же, если бы мечеть там намеревались строить, может никто бы даже и подумал возмущаться, а наоборот.
Данил АргетламМыслитель (9957) 4 года назад
Все сквер защищают, а не против храма высказываются. Да и кросе храма там дома и торговый центр собираются строить - отлично-духовно, не так ли? И да - старый храм не на территории сквера находился, а рядом.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) И даже из других городов и весей скверозащитники подтянулись. А-то местные, подустали - то пруд защищая, то сквер. Вот если бы центр и дома без храма собрались бы строить, граждане спокойно бы себе отдыхали. В шашлычной на сквере, покуда бы стояла. А потом переместились бы в новенький центр.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Roza P Ученик (3) 4 года назад
Людям кислорода не хватает... дышать нечем... им парки нужны и скверы
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Leo S Мудрец (16407) 4 года назад
Если кто бывал на том месте, тот увидит, что храмов там предостаточно. Люди не против храма, а против сноса сквера. Рядом со сквером находится драмтеатр и людям там хочется погулять. А после строительства храма, земля перейдет епархии. Поскольку дошло до президента, то будет опрос и власть маленечко хоть будет прислушиваться к народу.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
пользовательМыслитель (5137) 4 года назад
Блажен, кто верует. Главная бандитская сила в стране — это кто? Кто отжимает самые жирные храмы по всем городам?
Zert Мудрец (10211) евреи?
ZertМудрец (10211) 4 года назад
Как можно снести сквер? 2 вопрос. кто сделал тебя экспертом?
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
Потому что государство насаждает религию насильно, чтобы легче было управлять поглупевшими людьми. Люди это чувствуют, к тому же дает о себе знать советское атеистическое воспитание.
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
В Сочи то же открыли храмы, но ни кто не насаждал нам Сочинцам насильно в них ходить! Зачем так нагло обвинять власть? Людям нужны и скверы и храмы и ТРЦ и мосты и аэропорты, нужно все и у каждой своей стройки есть те кто за и те кто против !!
Андрей Иванов Профи (544) у нас в стране в церковь почти никто не ходит, люди живут своей жизнью, а большинство тех, кто заявляет о своей вере, делают это из расчета: а вдруг ...Но люди трахаются, колятся, встречаются со шлюхами, бухают и всем пох на эту религию. Так что не хрена еще тратить бабки на это дерьмо и парки уничтожать.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
пользовательМыслитель (5137) 4 года назад
РПЦ захватывает все больше храмов, земель, власти. Продают без уплаты налогов. Строят на деньги не свои, а потом лавочки при храме открывают для без налоговой торговли
Интер Нет, Знаток (450) 4 года назад
По идее референдум по строительству этого храма уже был. И большинство высказалось за. Значит нужно строить. С другой стороны, зелени в городах и правда маловато, может стоит новый проект разработать, например над подземной парковкой, это конечно дороже, но зато зелени больше будет.
Данил АргетламМыслитель (9957) 4 года назад
Алло- референдум не проводили. Какое большинство "за" вы увидели?
Интер Нет, Знаток (450) Год назад проводили или даже больше. 90% за.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Георгий Рябков Мыслитель (5399) 4 года назад
Потому что не проплачены тогда были ( бунты ) !! Народ кто то должен организовать, но за организацию надо платить и если это не стихийный митинг, то суммы должны быть внесены не малые, тогда при строительстве Ельцин центра, ни кто и не платил т к это символ либиралов, а значит это устраивало госдеп, ведь Ельцин это то что Америку устраивало, а сейчас госдеп не устраивает ни Храм, ни Крымский Мост, ни новые трассы, ни новые аэропорты ни чего что бы РФ не начала строить !! Всегда при строительстве найдутся не согласные, а если их мало, то их можно завести из других мест !! В Киеве на майдан ведь то же ни кто из Киевлян особо и не ходил по началу !! Нашли выход, завезли с западной части Украины толпу, которая и стала тараном в захвате власти !! Тут такой же сценарий, надо разжечь госдепу ситуацию, вот они и собрали всех тех кто хочет хаоса в стране !!
Жугдердеметдийн ГуррагчаМыслитель (5607) 4 года назад
Трепло ты! Людей на самом деле уже эти храмы достали. Это рассадник мрака и невежества!
Георгий Рябков Мыслитель (5399) А ты спрашивал людей, достало их или нет ?? Кто ты такой что бы определять и называть людей треплом ??
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Александра ☭ Оракул (96861) 4 года назад
да некоторые вообще не знают что этот центр существует. а чернилами его не один раз поливали уже и закидывали чем попало местные
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118804) 4 года назад
не стоит дразнить спящих собак а то и до этого центра очередь дойдет. властям стоит быть внимательнее к населению
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
JHY Мудрец (12888) 4 года назад
так было время другое -а сейчас -бензин а спичка -власть а она приборзела
Георгий РябковМыслитель (5399) 4 года назад
Власть то при чем ??
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Павильон Антарис ТМ Мастер (1384) 4 года назад
Строить храмы и стоить любые другие здания - это лишь инициатива любого из нас не более.
Всему есть мера. Если надо построить построят. У каждого свои амбиции.
Свету не нужен храм, что бы освещать путь по которому мы идем.
Храм это здание для защиты как и любое другое здание от всего плохого.
От холода, от жары, от хищников, от злых людей...
Храм это исторический памятник, для того что бы люди помнили что такое боль и утрата.
Что добро и силы помогать еще есть среди людей.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Сергей ФедоровГуру (4346) 4 года назад
кого это нас? вы случайно не Абрамович? Потосу, что церкви строит не народ, а правящий капиталистический класс. И государство, лишь машина насилия в руках правящего класса, для сохранения своей власти. А народ, какбы никто и не спрашивал. https://bitly точка su/K6Zd
Павильон Антарис ТМ Мастер (1384) Это уже чрезмерные мысли больного человека. Мера всегда должна быть и она есть. Не нравится не живите... Всем тяжело... А если Вам тяжело дорогой друг, идите воюйте... Народу пофиг на политиков, вот и политикам пофиг на народ...
Человек Человеков Просветленный (31875) 4 года назад
Не знаю как кто, но я был против ельцерцентра и против храмов на местах скверов, но властям и попам плевать на моё мнение, как и на мнения таких же простых людей как я.
Задолбали этими храмами... В нашем городе за 20 лет не построено ни одной больницы- поликлиники, ни одной школы и детского сада, ни одного завода. Зато на каждом углу торговые центры, банки и церкви в каждом районе не по одной.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
а мне плевать на твое мнение. "простой человек" - это дегенерат который н6е интересуется мнением 70% верующих?
Человек Человеков Просветленный (31875) Простой диалектический анализ показывает то, что дураков и ведомых всегда больше, а количество вменяемых не превышает пяти процентов.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Евгений Ройзман ( Бывший мэр Екатеринбурга): Эта история начиналась в 1930-м году. А до этого она начиналась значительно раньше, это была, пожалуй, первая церковь, построенная в Екатеринбурге, в 30-х годах 18-го века в самом центре города. В основном она строилась на деньги жителей. Потом она горела, ее перестраивали, и вот она в таком виде существовала.
Это церковь с очень богатой историей. Там, в свое время, после революции, было создано такое сестринство. Там находили приют люди, обиженные советской властью, бежавшие от советской власти. Там была огромная библиотека. Очень хороший иконостас, очень хорошие иконы. Ее закрыли и разгромили в 1930-м году. На этом месте сквер, фонтан. Не помню в каком году там поставили маленькую часовеньку. Это называется площадь Труда. И году, наверно, в 2010-м здесь был приезжий губернатор, который сказал: "Мы восстановим Екатерининский храм на том месте". это место, площадь Труда, там любили все этот фонтан хороший, и люди возмутились: с чего вдруг, никто не посоветовался. И вышли тысяч десять. И все, эта тема отпала надолго. Но она осталась у некоторых серьезных православных людей, и через лет пять-восемь возникла идея поставить Екатерининскую церковь на пруду. Эта идея была совершенно искренняя, это совершенно искренне верующий человек Игорь Алтушкин (глава "Русской медной компании", 25 место в рейтинге Forbes).
Проект был, на мой взгляд, скажем так, в псевдорусском стиле, типа Василия Блаженного, такой пряничный домик, но очень красивый. Плюс подразумевался мозаичный иконостас.
Собирались вкладывать туда больше ста миллионов долларов. Но жители возмутились, обнимали пруд, выходили. И в конце концов не стали [строить], перенесли, потому что там выборы какие-то, президентские выборы, и решили тему не муссировать. Но начали искать компромисс. И в качестве компромисса была предложена вот эта вот земля в сквере. Все, и губернатор это утвердил, пообещал и так далее. Вроде никаких выборов не грядет, ничего, и все знали, что вот-вот приступят к стройке. Кто-то возмущался, писали там и так далее. Но все знали, что вот-вот приступят. И вот 12-го числа все зеленеет, начинает цвести. А сквер этот очень хороший, ухоженный, и у этого сквера своя история. Он был сделан в свое время как подарок городу на 275-летие. И этот сквер люди любили, там много народу. И выходят люди, гуляют с колясками, кто-то с книжкой на траве, кто-то на велосипедах, много народу. Потому что я там был, я видел. А на следующий день приходят - а там забор, охрана. И всё: все понимают, что с этого момента сквера не будет. Всё, вечером вышли молодые, конфликт с охраной, снесли забор, стычки. Подъехали еще спортсмены. И началось уже всерьез. На следующий день вышло еще больше народу, а на следующий - еще больше.
Надо понимать, что это Екатеринбург, здесь протестный потенциал - он вообще не исчерпан, он очень высокий. И людей действительно задело. Это не антихристианская история, это не антицерковная история, это история за сквер. То есть говорят, ну стройте там, зачем вы строите здесь, у города отнимаете землю. Все почувствовали вдруг, что это наше общее.
ИльяВысший разум (374630) 4 года назад
Ельцин-центры очень нужны. В стране острая нехватка вытрезвителей.
Хлопушка ЛюбятоваМастер (1517) 4 года назад
Вырастить деревья -долго и трудно, а храм на раз-два .. Нельзя сносить сквер .. Всегда для храма место найдут ...другое ...и обсадят его ...и ухаживать будут, поэтому Оставьте СКВЕР НА МЕСТЕ!!
Сергей ФедоровГуру (4346) 4 года назад
Ах какие совершенно искренние, верующие, честные и справедливые люди! Они просто святые! Ельцин! Ройзман! Алтушкин! Вот бы их на иконостас, да в эту церковь!
ZertМудрец (10211) 4 года назад
высокопарная пустота