Для каких профессий не нужно сдавать высшую математику на ЕГЭ, и достаточно сдать базовую???

Песик Ученик (167), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1805035) 5 лет назад
Она не "высшая", она профильная. В школе изучают и на ЕГЭ сдают только НЕКОТОРЫЕ, самые примитивные ЭЛЕМЕНТЫ высшей математики, деточка. Обычно математика не нужна на гуманитарные специальности ВУЗов, например, "Филология", "Философия", "Право", "История", "Журналистика" и прочие аналогичные.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) 5 лет назад
Сегодня поступают в вузы только на основе профиля!!!
Ꭿℓşţჩõmℯᶉĩẳ യ Ученик (205) 5 лет назад
Мед вузы не требуют сдачу профильной математики, а так же фармацевтические факультеты гос. вуза.