Можно ли дома в больших количествах растворять пенопласт в ацетоне? Как отразится на здоровье?

андрей орлов Мыслитель (7167), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Саша Диго Просветленный (41167) 4 года назад
А что ты с ним надеешься дальше делать? Сразу скажу, в толстых слоях эта масса не твердеет, а в качестве клея очень даже ничего.
Так растворяй на балконе. Хотя бы респиратор найди. На здоровье отражается всё.
андрей орловМыслитель (7167) 4 года назад
Мне надо утилизировать много пенопластовых обрезков, крошки.
Саша Диго Просветленный (41167) Можно, но теперь вопрос: куда раствор девать? А в принципе, да: вся крошка, всё обрезки.
андрей орловМыслитель (7167) 4 года назад
Как называется полученная масса? Из нее вроде бы хорошо лепить
Саша Диго Просветленный (41167) Лепить не получится: ацетон с поверхности испаряется, масса застывает в прочную плёнку, а внутри остаётся жижа. А вот клеть таким составом суперский, только тонким слоем размазывать и материалы пористые должны быть. Как называется? Не знаю особого названия.
Остальные ответы
С точки зрения вечности Мыслитель (8791) 4 года назад
Ацетона надышешься, глюки словишь...
Придется водкой снимать...
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
Жилые помещения не предназначены для химических производств, соответственно запрещено. Если будут требования, то вплоть до выселения, нехилый штраф и компенсации для пострадавших. На здоровье негатив будет, но незначительный. Не от ацетона, а от выделяющихся при растворении газов.