win32webviewhost - нет этой службы.

665 443 Ученик (124), на голосовании 4 года назад
Как быть если нет графы Win32WebViewHost в настройках микрофона? Микрофон без этой фигни не работает, ыыыыы. Что с этим теперь делать? У всех в гайдах это всегда есть, у одного меня нет шо-ли?
Дополнен 4 года назад
Если что, я знаю что это, просто не знаю как активировать/включить и. т. п.
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 4 года назад
Win32WebViewHost – это системное приложение операционной системы Windows 10. То есть оно является неотъемлемой частью ОС и нужно для ее нормального функционирования.
Точнее, Win32WebViewHost является частью браузера Microsoft Edge. Это современная версия элемента управления WebView для Win32-приложений, который основан на движке рендеринга Microsoft Edge, тогда как старый элемент использовал движок IE11. Благодаря этому браузер может использовать все современные функции и технологии HTML, CSS и т. д.
Марк Казанцев Ученик (105) 4 года назад
Ля, тоже нету этой фигни, а микро не могу включить походу из за этого
Виталик Лопухов Знаток (259) 4 года назад
Разобрался? если да помоги
Андрей Комаров Ученик (180) 10 месяцев назад
Попробуйте убрать галочку с пункта "Включить дополнительную обработку сигнала на звуковом устойстве"
Звук - Свойства микрофона - вкладка Дополнительно.

У меня внешняя звуковая карта (через USB).
Переустановка Edge (и сопряжённых компонентов) в моём случае не восстановила службу win32webviewhost.
ОС Windows 10 Pro 22H2.